Басист SEPULTURA присоединился к CULTURA TRES

Архив новостей | English version

Басист SEPULTURA Пауло Ксисто Пинто-младший (Paulo Xisto Pinto Jr.) присоединился к ветеранам южноамериканского металла CULTURA TRES.

Эта группа, которую возглавляют братья Алехандро и Хуанма Монтойя (Alejandro and Juanma Montoya, гитара/вокал и гитара соответственно), выпустит новый альбом "Camino De Brujos" 7 апреля 2023 года. В Северной и Южной Америке релизом будет заниматься концерн Universal Music, а во всем остальном мире он будет распространяться по каналам Bloodblast.

Алехандро сказал по этому поводу: "Слушая альбомы Энди Уоллеса (Andy Wallace) – а он бог в нашем маленьком мире – мы усвоили, что если ты в процессе прослушивания не можешь представить себе, как группа исполняет этот материал, то ты слушаешь компьютер. А нам не интересно, чтобы наши фэны слушали компьютер… Мы предпочтем предложить им послушать, как четверо людей играют от всего сердца. Именно это они услышат на нашем новом альбоме".

Пауло добавил: "В 2019 году, узнав о планах по записи нового альбома CULTURA TRES, я предложил Але и Хуанме свои услуги.

Эта музыка очень органична. В ней много влияний 90-х и чуть-чуть хардкора. Лично я вдохновлялся басистами, которых я больше всего любил в 70-х".

По случаю своего камбэка CULTURA TRES выпустили первый сингл с грядущего полноформатника. "The World And Its Lies", первый трек альбома, звучит как горящий поезд с боеприпасами, несущийся в вашем направлении, и рассказывает о том, как легко подписаться под большинство вещей, которые предлагает мир… но только привилегированным людям. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

В студии CULTURA TRES экспериментировали с новыми идеями и нашли общую музыкальную почву. Получившийся стиль сохранил элементы их психоделически-сладжевого прошлого, но включает и более метал-ориентированный грув, который принес Пауло.

Алехандро заявил: "Название 'Camino De Brujos' можно перевести как 'Путь ведьм'. Вы помните ту историю о том, что будет, если позволить своему подсознанию делать выбор в артистических вопросах? Что ж, это один из лучших примеров. 'Camino De Brujos' – это основная строчка, которая поется поверх грязного медленного риффа. В этой песне много племенной ритуальной перкуссии, которая типична для колдовских практик Южной Америки. Эта фраза не только оказалась единственной строчкой, которая поется в данной песне, но и стала названием и отличительной чертой всего альбома".

Трек-лист "Camino De Brujos" выглядит следующим образом:

01. The World And Its Lies
02. Time Is Up
03. Signs
04. The Land
05. Proxy War
06. 19 Horas
07. Zombies
08. De Maracay
09. The Smell Of Death
10. Camino De Brujos

"Camino De Brujos"
записывался в студиях AJM Sound в Амстердаме (Нидерланды) и Reborn в Артеса де Сегре (Испания), а в качестве звукоинженеров выступили Хуанма Монтойя и Алонсо Милано Мендоза (Alonso Milano Mendoza). Сведением и мастерингом занимался Алехандро Монтойя в AJM Sound. Обложку нарисовал Дэмиан Майклз (Damian Michaels).

Предыдущий альбом CULTURA TRES La Secta” издавался в 2017 году собственными силами музыкантов. Всего в дискографии этого венесуэльского коллектива, существующего с 2006 года, четыре полноформатных релиза.

Roman P-V - 2022-11-28 10:53:41

eXTReMe Tracker