Организаторы церемонии 'American Music Awards' перепутали GHOST с другой группой

Архив новостей

Шведские оккультные рокеры GHOST стали первыми артистами, получившими премию “American Music Award” в новой категории "Любимый рок-альбом". Их последняя полноформатная работа "Impera" одержала верх в жесткой конкуренции со свежими альбомами COLDPLAY, IMAGINE DRAGONS, рэп-рокера Мэшин Ган Келли и RED HOT CHILI PEPPERS.

Победители “American Music Award” выбираются фанатским голосованием по списку номинантов в 37 категориях. Номинанты отбираются по таким признакам, как чарты количество стримов, тиражи альбомов и синглов, радиоэфиры и поступления от гастролей. Претендовать на премию этого года могли работы, появившиеся с 24 сентября 2021 года по 22 сентября 2022-го.

Несмотря на победу GHOST, организаторы церемонии, похоже, плохо представляли себе, кто это такие. Один из поклонников группы заметил, что для обозначения отведенных участникам GHOST мест в лос-анджелесском зале “Microsoft Theater”, была использована промо-фотография местных трэп-рокеров LOVE GHOST.

Разъяренный поклонник выложил свою фотографию, на котором видно наклеенное на кресло фото, на Reddit и сопроводил ее следующей подписью: "GHOST победили на AMA! Жаль только, что они не попали в телетрансляцию, ведь судя по тому, что им были отведены места в зале, они или, по крайней мере, Тобиас (Tobias Forge, вокал) должны были быть нам. Правда, на кресле неправильная фотография, это фото группы под названием LOVE GHOST".

В довершение ко всему, на красной дорожке церемонии приглашенный организаторами фотограф назвал Тобиаса «Мистером Гостом». Сейчас поклонники GHOST оставляют яростные комментарии в соцсетях, недовольные тем, как плохо устроители “American Music Awards” обошлись с победителем в рок-категории.

Альбом “Impera” увидел свет 11 марта на лейбле Loma Vista Recordings. В него вошли хит-синглы "Call Me Little Sunshine", занявший первое место в хит-параде американских рок-радиостанций и номинированный на премию “Grammy” в категории “Ллучшее исполнение в стиле металл”, и "Hunter's Moon", который звучит на финальных титрах фильма "Хеллоуин убивает". Альбом дебютировал на второй строчке главного хит-парада журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2022-11-25 12:35:16

eXTReMe Tracker