THE WINERY DOGS возвращаются с альбомом 'III'

Архив новостей | English version

Супергруппа THE WINERY DOGS, в состав которой входят гитарист и вокалист Ричи Котцен (Richie Kotzen, ex-POISON), басист и вокалист Билли Шиэн (Billy Sheehan, MR. BIG, SONS OF APOLLO) и барабанщик и вокалист Майк Портной (Mike Portnoy, SONS OF APOLLO, ex-DREAM THEATER), возвращается после семилетнего перерыва с третьим полноформатным альбомом, названным просто "III". Релиз увидит свет 3 февраля 2023 года на собственном лейбле Three Dog Music (с дистрибуцией по каналам Burnside/The Orchard). Как и два предыдущих альбома, "III" был спродюсирован самими участниками THE WINERY DOGS, а сведение сделал Джей Растон (Jay Ruston).

Оформить предварительный заказ на альбом на CD и в цифровом виде можно будет, начиная с 9 декабря, и тогда же в сети появится первый сингл "Xanadu". Винилового издания придется подождать еще несколько месяцев.

Хотя название "Xanadu" может вызвать у любителей прогрессива ассоциации с одноименным эпиком RUSH 1977 года, психоделическо-хардовая игра Котцена в очередной раз демонстрирует достоинства хорошей коллаборации. "Это первый трек на альбоме, и он сразу же дает жару, - признает Портной. - Это один из самых свирепых номеров на всем диске". Обладатели острого слуха также порадуются тому, как эффектно Портной бросает свои палочки в конце трека. "В конце вы слышите, как я отшвыриваю палочки - не в разочаровании, а в удовлетворении от того, что мы только что сделали", - поясняет он с улыбкой.

От трубного зова к обретению связей и общественного взаимопонимания в "Mad World" и рассказа об обретении себя в "Breakthrough" до поигрывания музыкальными мускулами в "Pharaoh" и финального взрыва энергии в "The Red Wine", все 50 с лишним минут "III" доказывают, что THE WINERY DOGS не сделали ни шагу назад в том, что касается свежих хуков, разудалых грувов и крепких гармоний.

При этом Котцену, Шиэну и Портному пришлось пройти долгий путь, чтобы возобновить сотрудничество. В 2015-16 годах они активно гастролировали по всему свету, чтобы продемонстрировать свою состоятельность как концертного коллектива и закрепить успех тепло принятого второго альбома "Hot Streak" (2015). Однако в итоге участники трио разошлись по своим собственным проектам, которыми и занимались следующие несколько лет. Однако когда им снова захотелось в дорогу, трое работящих музыкантов понимали, что им необходимо сделать.

"Мы хотели гастролировать”, - подтверждает Котцен, говоря о туре из 22 концертов под соответствующим названием "Who Let The Dogs Out", который THE WINERY DOGS отыграли в начале 2019 года, после чего добавляет: “Нам нужно было снова высечь искру в этом двигателе". Портной соглашается с ним: "Это был прикольный маленький тур, который возродил наш энтузиазм, и именно тогда мы поняли, что третий альбом определенно случится".

Ощутив новый приток сил, THE WINERY DOGS заперлись в камерной уютной студии дома у Котцена на юге Калифорнии, чтобы поджемовать новый материал, который в основном создавался в ходе многих часов личного взаимодействия. Котцен - мотивированный и интуитивный автор, который имеет четкие установки в отношении работы над песнями в студии. "Когда я в студии и создаю новую музыку, последнее, о чем я думаю - как играть это живьем, - признает Котцен. - Реальность такова, что мне, возможно, никогда не доведется играть это живьем. Куда важнее сделать так, чтобы видение, которое я держу в голове, в сердце и душе, звучало из наушников. Если дело дойдет до того, что тур забронирован, даты подтверждены, и мы собрались в репетиционном зале, тогда настанет время думать о том, как переложить песню так, чтобы ее можно было исполнить вживую, и чтобы это была та же самая песня".

Трек-лист "III" выглядит следующим образом:

01. Xanadu
02. Mad World
03. Breakthrough
04. Rise
05. Stars
06. The Vengeance
07. Pharaoh
08. Gaslight
09. Lorelei
10. The Red Wine

Помимо нового альбома, THE WINERY DOGS анонсировали мировой тур, называющийся просто "202III World Tour", который стартует 15 февраля в Гринсбурге, штат Пенсильвания.

Предыдущий альбом THE WINERY DOGS  "Hot Streak" увидел свет 2 октября 2015 года на лейбле Loud & Proud с дистрибуцией по каналам RED (подразделение Sony Music Entertainment). Он продавался на 30% лучше, чем дебютный альбом THE WINERY DOGS 2013 года одного с группой названия, и занял высокие места в целом ряде чартов журнала “Billboard”, в том числе "Top Current Alternative Albums" (#2), "Top Current Hard Music" (#5), "Top Hard Music Albums" (#5), "Top Current Rock Albums" (#6), "Album Core / Genre Rock" (#6) и т.д. В главном хит-параде этого журнала альбом добрался до 30-й строчки.

Roman P-V - 2022-11-23 09:52:46

eXTReMe Tracker