Грайндовая супергруппа VENOMOUS CONCEPT записала четвертый альбом

Архив новостей

Международная грайнд-панк-супергруппа VENOMOUS CONCEPT, в которую входят двое участников BRUTAL TRUTH – вокалист Кевин Шарп (Kevin Sharp) и басист Дэнни Лилкер (Danny Lilker), плюс двое участников NAPALM DEATH – Шейн Эмбюри (Shane Embury) на басу и Дэнни Херрера (Danny Herrera) на ударных, а также гитарист Джон Кук (John Cooke), выпустит четвертый полноформатный альбом "Politics Versus The Erection" 28 августа на лейбле Season Of Mist. Первый сингл с диска, "Lemonade", можно послушать здесь.

Трек-лист "Politics Versus The Erection" выглядит следующим образом:

01. Simian Flu (03:20)
02. Hole In The Ground (00:53)
03. Eliminate (02:00)
04. Lemonade (03:42)
05. Colossal Failure (03:20)
06. Promise (03:24)
07. Septic Mind (03:15)
08. Dementia Degeneration (02:24)
09. Carrion (02:17)
10. Broken Teeth (02:09)
11. Shadows (02:46)
12. Mantis Toboggan (01:36)
13. Politics Versus The Erection (02:37)

Если состояние сегодняшнего общества отражено в музыке, то VENOMOUS CONCEPT вернулись на сцену с самым подходящим саундтреком. Их четвертая фронтальная атака в открытую выражает точку зрения музыкантов и созвучна тому хаосу, который царит в мире сегодня.

VENOMOUS CONCEPT появились на свет в 2004 году, и первоначальная идея заключалась в том, чтобы создать что-то типа грайнд-панковской супергруппы – если этот термин можно применить к людям, имеющим столь яркую контркультурную ориентацию. В названии коллектива, как нетрудно догадаться, дается отсылка к легендарным хардкорщикам из Портленда POISON IDEA (“venom” и “poison” – слова-синонимы – прим. пер.).

Ядро VENOMOUS CONCEPT составляют вокалист BRUTAL TRUTH Кевин Шарп и Шэйн Эмбюри, легендарный басист NAPALM DEATH. Двое музыкантов нашли общий язык на почве любви к пиву, пицце и творчеству таких героев панка как BLACK FLAG, SYSTEMATIC DEATH, GBH, SIEGE и, конечно же, уже упомянутые POISON IDEA. Вскоре эти двое задумали реализовать собственное прочтение этого списка. Вооружившись галлонами кофе, они привлекли под свои знамена Дэнни Херреру из NAPALM DEATH и гитариста MELVINS Базза Осборна (Buzz Osborne). Был подписан контракт с Майком Пэттоном (Mike Patton), и вслед за дебютным альбомом VENOMOUS CONCEPT "Retroactive Abortion" (2004) последовал сплит-CD с японскими грайндкорщиками 324 (2006), а в 2008-м еще один, с BLÖOD DÜSTER.

Осборн в итоге ушел в бессрочный отпуск, но официально не покинул группу, и есть еще шанс, что он вернется, если только позволит его график. Шейн переключился на гитару, а давний друг Дэнни Лилкер заступил на место басиста. Затем VENOMOUS CONCEPT привлекли Джона Кука из CORRUPT MORAL ALTAR в качестве второго гитариста для гастролей. Второй полноформатник "Poisoned Apple" также вышел в 2008 году.

Далее последовал период молчания, но в 2016 году группа вернулась с третьим альбомрм "Kick Me Silly - VC III" in 2016, вновь выдержанном в стилистике грайндкор-панка. После европейского тура с BRUJERIA в 2019 году и нескольких выступлениях на фестивалях музыканты вернулись в студию, чтобы сочинить и записать четвертый альбом.

Чуть больше 30 минут коротких, острых музыкальных бомб с ядовитыми текстами, открыто выражающими мнение музыкантов – очередная работа VENOMOUS CONCEPT, как всегда, дышит истинным хардкоровым духом.

 

Roman P-V - 2020-06-25 12:23:29

eXTReMe Tracker