Группа экс-барабанщика KORN выпустила кавер на FAITH NO MORE

Архив новостей

Хард-рок-группа BREAKING IN A SEQUENCE (она же BIAS), в которой играет бывший барабанщик KORN Дэвид Сильверия (David Silveria), опубликовала взрывной видеоклип на кавер-версию “Midlife Crisis” FAITH NO MORE. Данный трек, взятый с дебютного EP группы, EP “Acronym”, и его видеоряд представляют собой дань уважения основоположникам альтернативного рока 90-х, которые, по словам вокалиста Рича Нгуйена (Rich Nguyen), “колоссально повлияли на всех нас, особенно на меня и Дэвида”.

Чтобы правильно воссоздать атмосферу оригинального видео, группа объединилась с режиссером и продюсером Мэттом Зейном (Matt Zane), который помог ей добиться впечатляющего сходства. Похожие живые съемки, сочетание цветов и цветовые эффекты, равно как и техники монтажа – получилось так же неистово, как у FAITH NO MORE, но с привкусом ностальгии и не без собственного почерка BREAKING IN A SEQUENCE.

“Когда мы первоначально решили сделать кавер на ‘Midlife Crisis’, он должен был быть пасхалкой на EP, а вовсе не синглом. Но все поменялось, когда ударил COVID-19, и мир превратился в один из эпизодов сериала ‘Черное зеркало’, – говорит Нгуйен. – Осенью 2020 года мы собрались, чтобы обсудить релиз с нашими менеджерами, и они рекомендовали выпустить нашу версию песни, потому что она звучит знакомо, но достаточно по-своему, чтобы не затеряться в безумии этого года. Это натолкнуло меня на мысль отдать дань уважения оригинальному видеоклипу. Группы постоянно делают кавера на песни, но они не так часто делают кавера на видоклипы, правда?”

“Acronym” поступил в продажу на цифровых сервисах 23 января. В него, помимо прочих песен, вошел дебютный сингл BREAKING IN A SEQUENCE “Pity”, который добрался до 23-й строчки хит-парада “Indicator” журнала “Billboard” и до 9-й строчки хит-парада “Foundations”.

Вместе с Дэвидом и Ричем в коллективе, который базируется в калифорнийском округе Ориндж, играют басист Крис Дораме (Chris Dorame), гитаристы Джо Табак (Joe Taback) и Майк Мартин (Mike Martin).

Трек-лист “Acronym” выглядит следующим образом:

01. Pity
02. Hesitation
03. Change Your Mind
04. Midlife Crisis (FAITH NO MORE cover)
05. Anything But Right
06. Delusional

Сильверия, Дораме и Табак ранее играли вместе в группе CORE 10, которая прекратила свое существование в начале 2018 года, выпустив пару синглов и отыграв несколько локальных концертов.

Табак рассказал о BIAS: “Мы получили сотни заявок со всего мира и услышали многих поразительно талантливых людей. А потом появился Рич, и мы сразу же настроились на одну волну. Песни полились из нас сплошным потоком. С ним нам удалось многое сделать за очень короткий срок”.

Дораме добавил: “Я почувствовал, что он сразу же обрел связь с тем, что мы пытаемся изобразить в нашей музыке; он моментально в нее вписался. Его стиль уникален, но при этот достаточно знаком, чтобы его голос идеально подходил для нашей музыки”.

Сильверия согласился с ним. “Рабочая этика Рича заставляет всех нас больше выкладываться в студии, это просто поразительно”, – сказал он.

“Тексты, которые я сочиняю, одновременно личные и абстрактные. У каждой песни, которую я пишу, есть два значение – мое и ваша интерпретация, – рассказал Нгуйен в интервью для издания OC Weekly. – Я пытаюсь писать тексты достаточно расплывчатым языком для того, чтобы люди нашли в них что-то близкое и сформировали собственное мнение. Однако если вы знаете меня лично, у вас, возможно, получится понять, о чем я говорю – возможно”.

“Эта группа не ощущается как работа, она больше похоже на тусовки и друзьями и кайф, – добавил Сильверия. – Так и должно быть”.

Roman P-V - 2021-02-11 12:23:17

eXTReMe Tracker