Концертная запись FOREIGNER 1978 года выходит на DVD и Blu-Ray

Архив новостей

Лейбл Eagle Vision анонсировал выход концертного фильма FOREIGNER “Live At The Rainbow '78”. Он будет доступен на DVD, Blu-ray и в цифровом виде с 15 марта, а видео-трейлер можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

После того, как дебютный альбом FOREIGNER одного с группой названия провел год в американском национальном Топ-20, новые герои рока отыграли аншлановый концерт в знаменитом лондонском зале “Rainbow Theatre” 27 апреля 1978 года. Программу открыла “Long, Long Way From Home”, а далее фэнов ждала потрясающая демонстрация техники игры и сценической харизмы, по ходу которой прозвучали хит-синглы “Feels Like The First Time” и “Cold As Ice”, а также два трека с еще не вышедшего на тот момент альбома “Double Vision” - “Hot Blooded” и “Double Vision”.

На том концерте FOREIGNER выступали в классическом составе – Мик Джонс (Mick Jones, соло-гитара, клавишные, бэк-вокал), Лу Грэмм (Lou Gramm, ведущий вокал, перкуссия), Ян МакДональд (Ian McDonald, гитара, клавишные, саксофон, флейта, бэк-вокал), Эл Гринвуд (Al Greenwood, клавишные, синтезатор), Эд Гальярди (Ed Gagliardi, бас, бэк-вокал) и Деннис Эллиотт (Dennis Elliott, барабаны, бэк-вокал). Запись запечатлела самую суть группы, которая впоследствии стала одним из самых хорошо продаваемых коллективов в мире.

По прошествии 40 лет это выступление оригинального состава FOREIGNER было восстановлено с оригинальных кинолент, подвергнуто пересведению и ремастерингу.

“1978 год был совершенно волшебным временем для группы, и возвращение в Великобританию для выступления хэдлайнерами в легендарном ‘Rainbow’ стало настоящим исполнением мечты”, - вспоминает Мик Джонс. - “Публика в тот вечер была поразительной. Лучшего шоу невозможно было и желать”.

Трек-лист “Live At The Rainbow '78” выглядит следующим образом:

01. Long, Long Way From Home
02. I Need You
03. Woman Oh Woman
04. Hot Blooded
05. The Damage Is Done
06. Cold As Ice
07. Starrider
08. Double Vision
09. Feels Like The First Time
10. Fool For You Anyway
11. At War With The World
12. Headknocker


Поскольку музыка FOREIGNER продолжает вызывать отклик у старых и новых фэнов, в 2018 году группа отпраздновала свое 40-летие серией выступлений на крытых и открытых стадионах.

Roman P-V - 2019-01-31 11:40:33

eXTReMe Tracker