Экс-вокалист FOREIGNER спел в новой песне Алана Парсонса

Архив новостей

"Sometimes", новая песня Алана Парсонса (Alan Parsons), доступна для прослушивания по этой ссылке. Данная песня, вокал в которой исполнил экс-участник легендарных FOREIGNER Лу Грэмм (Lou Gramm), взята с нового студийного альбома Алана "The Secret", который увидит свет 26 апреля на лейбле Frontiers Music Srl.

Отношения Алана и Frontiers начались в 2010 году, когда лейбл выпустил его концертный альбом "Eye 2 Eye - Live in Madrid". С тех пор стороны не прекращали контактов, рассчитывая однажды сделать вместе еще один альбом. Алан хотел, чтобы он получился по-настоящему особенным, поэтому пришлось подождать, пока у него появятся подходящие планы и идеи.

"Сочинение и запись материала идут невероятно хорошо", - говорил Алан в ходе работы. - "У альбома уже есть рабочее название 'The Secret', и на него попадут музыкальные и текстовые темы, которые очень близки моему сердцу, моим интересам и моим страстям. На самом деле, я не хочу особенно много про него рассказывать – пусть все, что окружает 'The Secret', пока останется в секрете!"

Ожидается, что грядущий альбом будет выдержан в том же симфо-роковом ключе, в котором Алан сделал свои более ранние сольные альбомы и релизы ALAN PARSONS PROJECT. Но, конечно, на новой работе будут новые повороты и новые источники творческого вдохновения.

Президент Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) говорит: "Для меня это, по сути, исполнение мечты. Чтобы Frontiers представляли работу и талант такого значимого артистаэто фантастическая возможность. Мы ждем этого релиза с таким же нетерпением, как поклонники Алана, и он увидит свет во множестве интересных форматов. Оставайтесь на связи!".

Парсонс, в свою очередь, отмечает: "Хочу поблагодарить Серафино и его команду за преданность делу и терпение. Ну а фэнам хочу сказатьувидимся в мировом туре!"

Обложку “The Secret” можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Sorcerer's Apprentice (инструментал)
02. Miracle (
вокалДжейсон Мраз (Jason Mraz))
03. As Lights Fall (
вокалАлан Парсонс)
04. One Note Symphony (
вокалТодд Купер (Todd Cooper))
05. Sometimes (
вокалЛу Грэмм)
06. Soirée Fantastique (
вокалТодд Купер, Алан Парсонс)
07. Fly To Me (
вокалМарк Микель (Mark Mikel))
08. Requiem (
вокалТодд Купер)
09. Years Of Glory (
вокалПи-Джей Олссон (PJ Olsson))
10. The Limelight Fades Away (
вокалДжордан Хаффман (Jordan Huffman))
11. I Can't Get There From Here (
вокалДжаред Махон (Jared Mahone))

Музыкальная карьера Парсонса началась в возрасте 19 лет, когда он поработал помощником звукоинженера при записи альбома THE BEATLES "Abbey Road" в одноименной лондонской студии. Вскоре он стал уважаемым звукоинженером и сотрудничал с Полом МакКартни, THE HOLLIES и многими другими. Он приобрел особую известность благодаря работе с PINK FLOYD над их шедевром "The Dark Side of The Moon". Этот классический альбом записывался в 1972 году, и Парсонс экспериментировал с самыми передовыми технологиями звукозаписи того времени. Как продюсер он успешно сотрудничал с PILOT, STEVE HARLEY AND COCKNEY REBEL, Джоном Майлзом и Элом Стюартом, в частности, над хитом "Year Of The Cat".

В 1975 году Парсонс собрал THE ALAN PARSONS PROJECT, основным автором песен (и иногда вокалистом) был Эрик Вулфсон (Eric Woolfson). В состав PROJECT входили студийные музыканты и вокалисты, в том числе из трех групп, которые продюсеровал Алан - PILOT (Ян Баринсон (Ian Bairnson), Стюарт Тош (Stuart Tosh), Дэвид Пэйтон (David Paton), COCKNEY REBEL (барабанщик Стюарт Эллиотт (Stuart Elliott)) и (на первом альбоме) американские прогрессив-поп-рокеры AMBROSIA.

THE ALAN PARSONS PROJECT выпустили 10 успешных студийных альбомов, но никогда не выступали живьем, даже после того, как несколько их хитов попали в Топ-20 в США и Европе. Последний студийный альбом проекта, "Gaudi", вышел в конце 80-х. После этого Алан выпустил ряд записей под собственным именем, привлекая нескольких музыкантов, также участвовавших в релизах PROJECT.

Помимо “золотых” и “платиновых” альбомов во многих странах, Парсонс 11 раз номинировался на “Grammy” за работу в качестве продюсера и звукоинженера. В 2007 году он был номинирован в категории "Лучший альбом с объемным звуком" за свой студийный альбом "A Valid Path".

В 1994 году Алан Парсонс начал гастролировать под “вывеской” THE ALAN PARSONS LIVE PROJECT и выпустил несколько концертных релизов в аудио- и видео-формате. Он продолжает выступать и по сей день.

Roman P-V - 2019-04-22 12:39:28

eXTReMe Tracker