Экс-вокалист FOREIGNER доделывает ранее не издававшиеся сольные песни

Архив новостей

Экс-вокалист FOREIGNER Лу Грэмм (Lou Gramm) объявил, что до конца этого года свет увидит некоторое количество его ранее не издававшегося сольного материала.

"У меня есть мастера моих сольных альбомов, и именно их я использую", - заявил он в интервью для Kiki Classic Rock (см. видео здесь). - "Потому что на моих сольных альбомах всегда было 10 песен, а мы всегда записывали 12-13. И не песни, что не попадали на альбомы, не обязательно были самыми слабыми – у многих из них были очень сильные идеи, просто они не были полностью закончены. И сейчас я их заканчиваю, а потом буду выпускать по три за раз для скачивания".

По словам Грэмма, "как минимум, три первых" песни появятся в 2019 году, а остальные – в следующем.

"Надесь, это не пройдет незамеченным", - сказал он. - "Я думаю, среди них есть несколько реально интересных и хороших песен, и люди будут спрашивать: 'Почему он не поставил эту вещь на альбом?' Потому что она не была готова".

На вопрос о том, как у него возникла идея снова обратиться к этому незаконченному материалу, Грэмм ответил: "Идею предложил мой сын Мэтью (Matthew). Он просто спросил меня: 'Сколько песен было на альбомах? А у тебя бывало что-то сверх того?' Я сказал: 'Всегда'. Он сказал: 'Давай их послушаем, отполируем, закончим их и выложим для скачивания'. Так что мы взяли мастера и начали слушать, и там были эти песни, не совсем готовые, которых я не слышал 30 лет".

Лу добавил: "Я так рад, что они выйдут, потому что, на мой взгляд, они звучат отлично".

В декабре прошлого года Грэмм объявил, что больше не будет выступать сольно. Однако позднее он пояснил, что не собирается полностью отказываться от концертов.

Грэмм впервые покинул FOREIGNER в 1990 году, и к тому моменту у него уже вышло два успешных сольных альбома - "Ready Or Not" (1987) и "Long Hard Look" (1989). Впоследствии он создал LOU GRAMM BAND, которые выпустили христианский рок-альбом в 2009 году. За ним последовал "My Baby" (2015).

Грэмм окончательно ушел из FOREIGNER в 2002 году и в последние годы столкнулся с рядом проблем со здоровьем, в частности, ему удалили доброкачественную опухоль. В прошлом году он заявил изданию “Democrat & Chronicle”, что планирует выйти на пенсию, но несмотря на это, воссоединился с FOREIGNER на нескольких концертах 2018 года, приуроченных к 40-летию группы.

Roman P-V - 2019-07-18 13:00:12

eXTReMe Tracker