Новый альбом DREAM THEATER выйдет в феврале

Архив новостей

Клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс (Jordan Rudess) подтвердил, что следующий альбом группы выйдет в конце февраля 2019 года. В новом интервью для сайта Metal Wani он заявил: "Прямо сейчас мы его микшируем. Мы с вами говорим, а процесс идет. Все звучит потрясающе. Я в полном восторге. Вокруг группы сейчас очень-очень сильная энергетика. Все мы чувствуем сильную связь друг с другом и предвкушаем то, что будет дальше. Нам не терпится показать весь этот материал всем. И все это случится совсем-совсем скоро, будущее уже за углом".

Следующий, 14-й по счету альбом DREAM THEATER станет их первой работой для прогрессив-металлического лейбла InsideOut Music, который с недавних пор входит в состав корпорации Sony Music. До этого на протяжении 25 лет группа издавалась на различных лейблах в структуре Warner Music Group, в последнее время – на Roadrunner Records, который выпустил пять их альбомов в период с 2007 по 2016 годы.

Недавно Рудесс рассказал изданию Lotsofmuzik, что новая работа DREAM THEATER будет сильно отличаться от "The Astonishing" (2016), амбициозного двойного концепуального альбома, который часть фэнов сочла непомерно раздутым и самовлюбленным. По словам клавишника, в этот раз группа "возвращается к корням, к основам саунда – кричащий орган Hammond, убойные соло, мясистые риффы, молодящие барабаны, так что все будут под это дело слэмиться".

Далее Рудесс описал процесс сочинения материала для грядущего альбома DREAM THEATER как "определенно очень коллективный”. Он сказал: “По сути, мы спрятались в тайном месте, мы нашли старый амбар, переделанный в студию, и выделили пару месяцев на то, чтобы все сделать. Мы были очень конструктивными, очень энергичными, отлично провели время вместе, много смеялись. Мы вместе готовили, обменивались шутками, но в целом, у нас был сплошной совместный музыкальный опыт, что очень продуктивно".

Гитарист DREAM THEATER Джон Петруччи (John Petrucci) ранее намекнул, что в музыкальном плане альбом вдохновлен мировым туром "Images, Words & Beyond", которым группа отметила 25-летие своего эпохального альбома "Images And Words", получившего “золотой” статус в Америке.

Roman P-V - 2018-11-02 09:43:07

eXTReMe Tracker