Вокалист TOOL отрицает обвинения в изнасиловании

Архив новостей | English version

Фронтмен TOOL Мэйнард Джеймс Кинэн (Maynard James Keenan) отрицает обвинения в том, что в 2000 году он изнасиловал 17-летнюю девушку.

"Большое спасибо тем из вас, кто увидел истинную суть этих презренных ложных обвинений, которые лишь наносят вред движению #MeToo", - написал Кинэн в своем аккаунте в Twitter. - "И позор тем из вас, кто поддерживает жизнь в этом разрушительном генераторе кликов. Что же касается моего запоздалого ответа (о котором, впрочем, никто и не просил) – я отключил свой телефон. Вам тоже советую попробовать".

Как сообщает The Pulse Of Radio, Мэйнарда обвинила в изнасиловании анонимная пользовательница Twitter, которая пишет под ником @IWas17HeWas36. Она утверждает, что Кинэн изнасиловал ее в 2000 году на совместном концерте NINE INCH NAILS и A PERFECT CIRCLE. В частности, она написала: "Мы были в первом ряду, и мой бойфренд обнял меня… Мэйнард увидел меня и бросил бутылку воды в моем направлении. Парень, стоявший рядом со мной, поймал ее. Мой бойфренд и я рассмеялись и подумали, что это было круто. Через несколько минут ко мне вышла полная белая блондинка. Она посмотрела на меня и спросила: 'Ты хочешь лично пообщаться с группой?'"

Предполагаемой жертве не позволили взять с собой бойфренда. Вместо этого женщина, которую, по ее словам, она никогда больше не видела, отвела ее за кулисы. Далее обвинительница пишет: "Мэйнард сидел на столе для пикника и смотрел на меня во все глаза. NIN еще не начали выступление, поэтому я подумала, что у меня достаточно времени, чтобы взять автограф и вернуться на концерт к моему бойфренду... Но Мэйнард продолжал болтать со мной. Он спросил, сколько мне лет. Я сказала, что 17. Тогда он сказал: 'Я не могу говорить с тобой здесь, пойдем посмотрим фильм', после чего отвел меня в сторону от всех в туровой автобус".

Далее пользовательница Twitter откровенным языком описала, как Кинэн якобы изнасиловал ее в автобусе, добавив: "Никакого согласия я не давала. Я не была под кайфом. Я ничего не принимала. Он не соблазнял меня, он взял меня силой, быстро воспользовавшись моим парализованным состоянием. Мне потребовалось много лет, чтобы ‘переварить’ его действия… Я уверена, что некоторые не сочтут это изнасилованием. Я рассказываю эту историю, потому что в 2000 году какое-либо обсуждение понятия ‘согласие’ вообще не существовало, по крайней мере, в моей высшей школе".

Девушка закончила свой пост так: "Прошло 18 лет, а я до сих пор пытаюсь справиться с той травмой, которую нанесло мне это изнасилование. #MeToo и #TimesUp открыли мне глаза. Надеюсь, у всех будет шанс исцелиться. Надеюсь, я смогу исцелиться. Я хранила эту историю в тайне много лет, потому что я знала, что легион преданных фэнов не поверит мне". Она добавила: "Впоследствии я услышала от приятеля, что он поступал так в каждом городе на каждом концерте. Он предпочитал несовершеннолетних девушек (или настолько близких к несовершеннолетним, насколько мог получить".

Эти обвинения вызвали широкое обсуждение на Reddit, где несколько пользовательниц заявили, что у них был аналогичный опыт – девушек приглашали за кулисы, чтобы встретиться с Кинэном, но не позволяли брать с собой бойфрендов.

Один из пользователей Reddit, однако, заявил, что изложенные обвинительницей факты недостоверны. Он написал: "Это неправда… Секьюрити проверяют документы. Если вам слишком мало лет, вы не пройдете в бэкстейдж. 17 лет считается в некоторых штатах ‘законным’ возрастом, но за кулисы вас в этом возрасте все равно не пустят. Точка". Далее пользователь подробно описал закулисную ситуацию, заявив, что у него есть две подруги, которые спали с Кинэном и не имеют с этим никаких проблем.

На текущий момент обвинения остаются анонимными и неподтвержденными. Кинэн, который с тех пор женился и завел детей, в настоящее время гастролирует по Европе с A PERFECT CIRCLE.

Roman P-V - 2018-07-05 10:31:35

eXTReMe Tracker