Вокалистка BLUES PILLS снялась в новом видеоклипе THE PICTUREBOOKS

Архив новостей

С начала 2021 года немецкий байкер-блюзовый дуэт THE PICTUREBOOKS работал над реализацией сумасшедшей идеи, которая дала ему огромное количество возможностей и опыта. Результаты трудов коллектива и его многочисленных гостей воплотились в альбом “The Major Minor Collective”, который увидит свет 3 сентября на лейбле Century Media.

Ну а пока в свет выходит последний сингл, предваряющий данный релиз – песня под названием “Too Soft To Live And Too Hard To Die", в которой звучит голос Элин Ларссон (Elin Larsson) из шведской группы BLUES PILLS. Ее мощный и душевный вокал в сочетании с характерным стилем пения Финна (Fynn) придает песне уникальный настрой в диапазоне от традиционного блюза до современного рока. На басу здесь играет Райан Синн (Ryan Sinn) из THE DISTILLERS, а Свен Поллкоттер (Sven Pollkötter) из TAUMEL записал дополнительную перкуссию.

Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Элин рассказывает о своем сотрудничестве с THE PICTUREBOOKS: “Я так классно провела время, записывая ‘Too Soft To Live And Too Hard To Die’ с Финном и Филлипом (Philipp) из THE PICTUREBOOKS. Они проделали на машине весь путь до моего родного города Фагерста в Швеции. Мы потусовались и отлично поработали вместе. Обожаю этих чуваков. А песня – настоящий боевик! Обязательно зацените!”

Участники THE PICTUREBOOKS говорят: “Элин Ларссон уже давно присутствовала в нашем списке пожеланий, и она была первой, кто согласился работать с нами над этим альбомом. Мы приехали на машине в Фагерсту (Швеция), чтобы записать ее в подвале у ее свекрови.

Два насыщенных дня джемов, сочинения текстов, пения, отличной еды и невероятного настроения! Элин идеально подходит для этой песни, а Райан Синн из THE DISTILLERS довершает картину невероятной игрой на басу! Также спасибо Свену Поллкоттеру из TAUMEL за то, что выручил нас на второй ударной установке. Филлип и Свен играли на барабанах вместе в нашем мотоциклетном гараже – так громко, что просто охренеть!“

Трек-лист “The Major Minor Collective” выглядит следующим образом:

01. Here’s to Magic (при участии Денниса Ликсзена (Dennis Lyxzèn) из REFUSED и INVSN)
02. Corrina Corrina (при участии Нила Фэллона (Neil Fallon) из CLUTCH)
03. Catch Me If You Can (при участии Криса Робертсона (Chris Robertson) из Black Stone Cherry)
04. Beach Seduction (при участии Леи Веллбаум (Leah Wellbaum) из SLOTHRUST)
05. Holy Ghost (при участии Джона Харви (Jon Harvey) из MONSTER TRUCK)
06. Too Soft To Live And Too Hard To Die (при участии Элин Ларссон из BLUES PILLS)
07. Rebel (при участии Лиззи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM)
08. Multidimensional Violence (при участии Эрленда Хьелвика (HJELVIK, ex-KVELERTAK)
09. Riders And Farmers (при участии THE INSPECTOR CLUZO)
10. Blind Riders (при участии THE WELL)
11. Again and Again
12. Song 12 (бонус-трек на изданиях в диджипаке и в цифровом виде)

“The Major Minor Collective” будет доступен на CD в диджипаке, на 180-граммовом виниле с прилагающимся CD и буклетом LP-формата (обычный тираж черного цвета, лимитированный – мятного) и в цифровом виде.

Roman P-V - 2021-08-14 08:20:21

eXTReMe Tracker