POWERWOLF приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты POWERWOLF вошли в студию Fascination Street в шведском городе Оребру, чтобы приступить к записи седьмого полноформатного альбома. Диск, который последует за "Blessed & Possessed" (2015), выйдет ближе к концу года на лейбле Napalm. В качестве продюсера выступает Йенс Богрен (Jens Bogren), который ранее работал с KREATOR, DRAGONFORCE, SEPULTURA и PARADISE LOST.

Короткий видеоролик, в котором можно увидеть, как барабанщик POWERWOLF Роэл Ван Хелден (Roel Van Helden) записывает партии ударных для нового студийного диска, можно посмотреть здесь.

"Мы чувствуем себя возбужденными и подстегнутыми из-за того, что в этом приключении вместе с нами участвует один из наших любимых продюсеров всех времен", - заявил гитарист Мэтью Грейвольф (Matthew Greywolf) осенью прошлого года. - "Нам не терпится записать по-настоящему эпическую главу нашей металлической мессы. Мы вас предупредили!"

Осенью POWERWOLF отправятся в европейский тур "Wolfsnächte 2018". В качестве специальных гостей к ним присоединятся сенсационные шведские модерн-металлисты AMARANTHE и немецкие глэм-металлисты KISSINDYNAMITE.

Грейвольф рассказал в интервью 2016 года для издания New Noise, что участникам POWERWOLF "наплевать на ярлыки, такие как пауэр-метал или что-то подобное. Мы - группа, исполняющая хэви-метал, и точка. Я вырос на таких группах как IRON MAIDEN, BLACK SABBATH, MERCYFUL FATE и SAVATAGE; я никогда не задумывался, в какой стиль записать эти группы, потому что для меня они были просто отличными хэви-металлическими группами, и я до сих пор считаю так же".

Грейвольф также рассказал о сильной визуальной подаче POWERWOLF на концертах, которая запечатлена на DVD и Blu-ray "The Metal Mass Live", изданном в июле 2016 года на Napalm Records.

"Я очень люблю группы, которые выдают не только музыку, но и отличное визуальное шоу", - сказал он. - "Чтобы не оставалось сомнений - самое большое значение и первоочередную важность имеет музыка. Мы - металлическая группа, а не театральная труппа. Но если посмотреть на те великие шоу, типа того, что IRON MAIDEN делали в 80-х и делают до сих пор, становится очевидно, что отличные металлические шоу нуждаются в поддержке отличного видеоряда".

Roman P-V - 2018-01-28 11:04:11

eXTReMe Tracker