BEHEMOTH готовят туровое издание альбома 'I Loved You At Your Darkest'

Архив новостей

В январе 2020 года польские экстрим-металлисты BEHEMOTH выпустят туровое издание своего последнего альбома "I Loved You At Your Darkest", которое будет иметь альтернативную обложку авторства Николы Самори (Nicola Samori), а из дополнений – эксклюзивную сессию на радиостанции BBC Radio 1 и ранее не издававшийся документальный фильм "Thou Darkest Art". Как гласит пресс-релиз, фильм “взят с выставки, посвященной карьере группы, которая проходила в арт-галерее в Лондоне в прошлом году”.

Песни, записанные на BBC Radio 1, будут выложены для цифрового скачивания 10 января, накануне начала европейского тура BEHEMOTH на разогреве у SLIPKNOT. Данный цифровой EP будет предвестником "I Loved You At Your Darkest Tour Edition".

Видеоролик, на котором запечатлено исполнение "Wolves Ov Siberia" на BBC Radio 1, можно посмотреть здесь. В нем BEHEMOTH представлены в более естественной обстановке, без огня и хаоса, которые окружают их на концертах.

Первоначально "I Loved You At Your Darkest" увидел свет в октябре 2018 года на лейбле Metal Blade в Северной Америке и на Nuclear Blast в Европе. Он стал не только самым успешным альбомом в истории группы, но и аудио-визуальным шедевром. Теперь этот альбом перерождается в новом туровом варианте.

В отличие от предыдущего альбома "The Satanist" (2014), который был практически полностью записан в одной студии, работа над "I Loved You At Your Darkest" велась в различных точках Польши и США. Участники группы сами выступили продюсерами релиза, сопродюсером при записи барабанов был Даниель Бергстранд (Daniel Bergstrand, MESHUGGAH, IN FLAMES), сведением занимался Мэтт Хайд (Matt Hyde, SLAYER, CHILDREN OF BODOM), а мастеринг сделал Том Бейкер (Tom Baker, NINE INCH NAILS, MARILYN MANSON). Также нельзя обойти вниманием участие польского оркестра из 17 человек, аранжировки для которого сделал Ян Стоклоса (Jan Stoklosa), а звукоинженером при записи выступил Томаш Будкевич (Tomasz Budkiewicz).

В интервью для Metalshop TV фронтмен BEHEMOTH Адам НергалДарски (Adam "Nergal" Darski) рассказал о названии "I Loved You At Your Darkest": "Здесь все очень сложно, но давайте скажем так. Это 11-й альбом BEHEMOTH, а поскольку в христианстве… Один из ключевых догматов христианства – это десять заповедей. В христианской символике и нумерологии число 11 обозначает нечто нарушающее закон, очень святотатственное и богохульное, потому что это есть 10 заповедей, 10 – это нечто завершенное. А 11 – это что-то вносящее дисбаланс в христианский идеал. Так что я подумал: 'Окей, это наш 11-й альбом, я должен обратиться к источнику всего зла в мире' — я здесь говорю о самой Библии – украсть одну из цитат оттуда, перевернуть ее вверх ногами и извратитьЯ очень хотел, чтобы у нас было другое название, не повторяющее формулу, которую мы повторяли на стольких альбомах – выносить в название сильное заявление из одного слова, например, 'The Satanist', 'Evangelion', 'Demigod' и так далее. Так что я подумал, что будет здорово использовать весь стих, целое предложение. Да, думаю, это круто".

Европейский тур BEHEMOTH на разогреве у SLIPKNOT стартует в Дублине 14 января.

 

Roman P-V - 2019-12-09 11:10:57

eXTReMe Tracker