THE DEAD DAISIES подписались на лейбл Spinefarm

Архив новостей | English version

Хард-рок-супергруппа THE DEAD DAISIES подписала контракт со Spinefarm Records, подразделением концерна Universal Music Group, специализирующимся на тяжелом роке и металле.

Недавно THE DEAD DAISIES приняли в состав знаменитого басиста и вокалиста Гленна Хьюза (Glenn Hughes, DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY COMMUNION). Группа, находящаяся под влиянием рока 70-х и начала 80-х, звучит душевно и доступно, музыканты демонстрируют превосходную технику игры, а ее живые выступления проходят на ура. Как сообщает лейбл, ее новый материал представляет собой смешение в равных долях лучших моментов AEROSMITH, BAD COMPANY и FOREIGNER – мужественного вокала, блюзовых риффов, роскошных припевов, мощных мелодий и сильных хуков.

Полный состав THE DEAD DAISIES выглядит так:

* Glenn Hughes (DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY COMMUNION) – вокал, бас
* Doug Aldrich (WHITESNAKE, DIO) - гитара
* David Lowy (MINK, RED PHOENIX) - гитара
* Deen Castronovo (JOURNEY, BAD ENGLISH, HARDLINE) - барабаны

В настоящее время музыканты работают в студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse), сотрудничавшим с DREAM THEATER, MARILYN MANSON, SEVENDUST и др. Их грядущий альбом пока не имеет названия.

Участники группы комментируют: "Мы в восторге от того, что наш грядущий альбом будет издан совместно со Spinefarm Records. Этот альбом очень важен для нас, и мы почувствовали, что нужно сделать следующий шаг не только в музыке, но и в работе с лейблами. Вместе с Йонасом, Марией, Данте и остальной командой Spinefarm мы готовы время завести моторы и приступить к работе над следующей главой истории группы, начавшейся с приходом Гленна. Так что приходите на шоу, наслаждайтесь путешествием и оторвитесь с нами. Мы с нетерпением ждем момента, когда вы ЭТО услышите!"

Генеральный директор Spinefarm Йонас Нахсин (Jonas Nachsin) выражает сходные чувства: "Мы в большом восторге от партнерства с THE DEAD DAISIES при издании их новейшего и лучшего на текущий момент альбома. С присоединением Гленна Хьюза вся работа, которую они вложили в группу в последние несколько лет, окупится в полной мере. В последнее время мы стабильно привлекаем под знамена Spinefarm как новых, так и уже состоявшихся артистов, и мы тепло приветствуем THE DEAD DAISIES на нашей рок-ферме".

Подробности о грядущем альбоме THE DEAD DAISIES будут объявлены позднее. А пока серию репортажей из студии можно посмотреть по этой ссылке.

Мировой тур THE DEAD DAISIES 2020 года стартует летом в Европе. Сначала они будут выступать на крытых и закрытых стадионах на разогреве у JUDAS PRIEST и FOREIGNER, после чего отыграют на целом ряде знаменитых фестивалей, таких как бельгийский “Graspop Metal Meeting” и французский “Hellfest”. Также у группы запланирована серия сольных концертов.

Roman P-V - 2020-03-05 12:14:24

eXTReMe Tracker