TRIVIUM выпустят альбом 'In The Court Of The Dragon' в октябре, видеоклип 'Feast Of Fire' уже в Сети

Архив новостей | English version

Флоридские металлисты TRIVIUM выпустят 10-й студийный альбом "In The Court Of The Dragon" 8 октября на лейбле Roadrunner, с которым группа сотрудничает уже долгое время. Материал записывался осенью 2020 года в студии Full Sail University в городе Орландо, а продюсированием и сведением занимался Джош Уилбур (Josh Wilbur). Видеоклип на одну из песен с альбома, "Feast Of Fire", можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Джон Диб (John Deeb), который отснял музыкантов в их штаб-квартире The Hangar в Орландо.

"Всегда есть песня, появления которой ты не ожидаешь, когда приступаешь к процессу сочинения материала для нового альбома, - рассказал басист Паоло Греголетто (Paolo Gregoletto). – Это может быть рифф, придуманный прямо в репетиционном зале, текст, который идеально подходит мелодии, или, как в случае с 'Feast Of Fire', середина демо, которое принес Кори (Corey Beaulieu, гитара). В разгар пре-продукции в Full Sail мы все решили, что только что записанное нами демо получилось хорошим, но могло бы быть еще лучше. Наш продюсер Джош Уилбур даже отметил у себя в заметках: 'Бридж особенный, настолько особенный, что, возможно, ему нужна своя собственная песня'. Мы разобрали песню на составляющие и начали ее заново прямо на месте".

Он продолжил: "Мы приступили к работе над альбомом, зная, что у нас есть время принять во внимание все, что родится за этот период, и при необходимости мы можем начать заново, если сочтем, что ничего не выходит – никаких гастролей все равно не намечалось".

Паоло добавил: "Слова 'Feast Of Fire' (‘Празднество огня’) были у меня в списке идей для текстов, которые я пытаюсь накопить до начала записи. Что-то в этой фразе зацепило меня и не отпускало. Казалось, что это упущенный фрагмент истории, которую мы пытались рассказать на этом альбоме, кульминационный момент, центральное событие сюжета.

После стольких лет меня все равно поражает, как песня может появиться из ниоткуда и повести альбом туда, куда ты не ожидал. Такие моменты мы всегда пытаемся уловить, когда работаем над альбомом".

На обложку альбома помещена картина маслом авторства французского художника Матье Нозье (Mathieu Nozieres). "В то время, как музыка 'In The Court Of The Dragon' обретала форму, мы осознали, что нам нужна эпическая обложка типа тех, что можно увидеть на стене какого-нибудь важного музея, где выставляются работы давно покойных мастеров эпохи Ренессанса, - говорит гитарист и вокалист Мэтт Хифи (Matt Heafy). – После долгих поисков мы нашли одного из немногих ныне живущих художников, способных создавать картины, как у Караваджо или Джентинески — его зовут Матье Нозье. Матье взял название нашей песни и нарисовал картину маслом на холсте, подобную которой мы не могли даже себе представить. Она настолько захватывающая дух и эпическая, и она прекрасно отображает визуально, как звучат песня и альбом".

Картина, которую также можно увидеть в обоих новых видеоклипах TRIVIUM, выставляется на фестивале “Bloodstock Open Air” с 11 по 15 августа. Это первая публичная демонстрация картины. Первым 100 фэнам, которые пришли посмотреть на нее в галерее R.A.M. на территории фестиваля, был вручен бесплатный постер с ее репродукцией.

В июле TRIVIUM опубликовали заглавный трек альбома, "In The Court Of The Dragon", эпическое оркестровое интро для которого сочинил и аранжировал Исан (Ihsahn) из EMPEROR. Видеоклип на данный трек был снят режиссером Райаном Макфоллом (Ryan Mackfall).

Трек-лист "In The Court Of The Dragon" выглядит следующим образом:

01. X
02. In The Court Of The Dragon
03. Like A Sword Over Damocles
04. Feast Of Fire
05. A Crisis Of Revelation
06. The Shadow Of The Abattoir
07. No Way Back Just Through
08. Fall Into Your Hands
09. From Dawn To Decadence
10. The
Phalanx

Группа вернется к гастрольной деятельности этим летом в одной обойме с MEGADETH, LAMB OF GOD и HATEBREED.

Roman P-V - 2021-08-13 11:29:13

eXTReMe Tracker