GODSMACK анонсировали альбом 'Lighting Up The Sky', сингл 'You And I' уже в Сети

Архив новостей | English version

GODSMACK выпустят новый альбом "Lighting Up The Sky" 24 февраля 2023 года на лейбле BMG. Второй сингл с этой работы, называющийся "You And I", уже поступил в продажу и доступен для прослушивания здесь.

Сопродюсерами альбома выступили вокалист и гитарист GODSMACK Салли Эрна (Sully Erna) и Эндрю “Мадрок” Медок (Andrew "Mudrock" Murdock), известный по работе с AVENGED SEVENFOLD  и Элисом Купером (Alice Cooper). На нем группа в очередной раз демонстрирует свое умение рассказывать истории.

"Мне нравится, когда альбом представляет собой путешествие от начала до конца. Я понял, что здесь рассказана целая история о жизненном пути одного человека, его взлетах и падениях, - говорит Эрна. – Я считаю, что это история, которая будет близка любому на человеческом уровне, потому что со всеми нами в жизни случается всякое". В альбоме затронуты отношения между парнем и девушкой, трудности в отношениях, поляризованный политический климат и состояние дел в мире, предательство и новый подъем. В нем также поднимается тема наследия, того, что мы оставляем после себя, что очень уместно в свете того, что, по словам Эрны, этот альбом станет для GODSMACK последним.

Трек-лист "Lighting Up The Sky" выглядит следующим образом:

01. You And I
02. Red White & Blue
03. Surrender
04. What About Me
05. Truth
06. Hell's Not Dead
07. Soul On Fire
08. Let's Go
09. Best of Times
10. Growing Old
11. Lighting Up The Sky

В недавнем интервью для радиостанции 93X из Миннеаполиса, штат Миннесота, Эрна заявил, что "Lighting Up The Sky", скорее всего, будет последним альбомом GODSMACK с авторским материалом. Он объяснил: "Я считаю, что это самый важный альбом, который мы когда-либо сочиняли и записывали.

Я никогда не был артистом, который говорит: 'Вау, этот альбом – наш самый свежий альбом. Это лучшая работа в нашей истории'. Можете почитать любое мое интервью за любой год, и вы нигде не найдете таких слов. Я всегда любил наши альбомы, я всегда знал, что на них будут хорошие синглы, и надеялся, что они будут иметь успех, но я не из тех, кто говорит: 'Это, вашу мать, лучшая работа в нашей истории'. А сейчас я говорю вам, что это, вашу мать, лучшая работа в нашей истории. А все потому, что с ней сопряжено столько эмоций. Это будет наш последний альбом. Это последний оборот колеса. Мы вложили в этот альбом всю энергию и эмоции без остатка. Особенно я – многие из написанных мной песен были о моем жизненном пути. Вот о чем на самом деле будет сюжет альбома. Это не планировалось, это как-то само собой мистически сложилось – мне кажется, сама вселенная написала этот альбом.

Мы взялись за работу без плана, без идей – то есть, с самыми минимальными идеями, мы просто джемовали. И - 'какая будет тема? О чем я сейчас собираюсь говорить? Сколько раз можно говорить о рухнувших взаимоотношениях и т.д.?' И все само собой начало происходить – песни пишутся одна за одной, и я выстраиваю из них ту последовательность, в которой я хотел бы, чтобы люди их услышали… Мы по-прежнему принадлежим к старой школе, мы хотим, чтобы у альбома был свой ход от начала до конца. Я обожаю винил – я хочу, чтобы люди слушали сторону A и сторону B. В этот раз у нас получилась настоящая история. И когда я начал это осознавать, я такой: ‘Хорошо, давайте я попробую чуть больше вариантов трек-листа'".

Эрна пояснил, что GODSMACK не намерены прекращать концертную деятельность в обозримом будущем. "Я хочу убедиться, что люди точно поняли то, что мы говорим, - сказал он. – Я не говорю, что группа распадется. Я говорю, что, как мне кажется, что это последний набор музыкальных произведений, который вы услышите от нашей группы. Дело в том, что сейчас мы достигли такой точки нашей жизни, когда у нас за плечами три десятилетия тяжелой работы. Я не хочу показаться эгоистом, но у нас 27 синглов в Топ-10, 11 на первом месте. Мы можем играть два концерта подряд на стадионе и каждый вечер исполнять 15 синглов, ни разу не повторяясь, не говоря уж о бисайдах. И мы задумались, почему мы постоянно ишачим и делаем новую музыку, когда ща 25 лет гастролей мы ни разу не останавливались. Мы хотели бы иметь возможность наслаждаться жизнью, семьей, домом, теми вещами, которые мы заработали за годы, принесенные в жертву. Думаю, точка равновесия между этим на текущий момент – продолжать ездить в туры с программой лучших вещей”.

"Я не знаю, что мы будем делать после этого альбома, - объяснил он. – Нет смысла делать музыку дальше. У меня есть ощущение, что мы все сказали – в хорошем смысле. По нашим ощущениям, мы не посрамили нашу карьеру, наши отношения с фэнами - мы всегда будем для них рядом, мы будем давать концерты. Но что касается продолжения студийной работы после этого альбома, то если только мы однажды не решим: 'Ну, еще один на дорожку', то новой музыки от нас больше не будет".

В сентябре GODSMACK выпустили первый сингл с "Lighting Up The Sky" – песню "Surrender". Это первый релиз группы за четыре года после альбома "When Legends Rise" (2018), который получил золотой статус и занял первые места в американских хит-парадах категорий “Hard Rock”, “Rock” и “Alternative”.

В сентябре 2021 года "When Legends Rise" получил в США “золотой” статус, разойдясь тиражом более 500 тыс. экземпляров. Кроме того, “золотой” статус получили два сингла с этого альбома - заглавный трек и "Under Your Scars". Самый первый сингл с альбома,  "Bulletproof", в сентябре 2020 года получил в США “платиновый” статус.

Roman P-V - 2022-11-14 14:29:28

eXTReMe Tracker