TRIPTYKON полностью исполнят 'Requiem' с оркестром на фестивале ‘Roadburn’

Архив новостей

TRIPTYKON вернутся на голландский фестиваль “Roadburn” в 2019 году, чтобы полностью исполнить трехчастное произведение "Requiem" в сопровождении оркестра.

Том Габриэль Фишер (Tom Gabriel Fischer, он же Tom Gabriel Warrior) уже выступал на фестивале с TRIPTYKON в 2010 и 2014 годах, причем в последний раз он также исполнял обязанности куратора, пригласив на “Roadburn” такие группы, как SARKE и THORR'S HAMMER. Он снова выйдет на фестивальную сцену 12 апреля 2019 года.

Первая честь "Requiem" вышла в 1987 году на классическом альбоме CELTIC FROST "Into The Pandemonium" и называлась "Rex Irae". Третья часть, называвшаяся "Winter", увидела свет на последнем альбоме CELTIC FROST "Monotheist" в 2006 году. Вторая пропущенная часть до сих пор не завершена.

Том объясняет: "Я никогда не оставлял намерений закончить  'Requiem'. Я собирался однажды сделать это с TRIPTYKON – группой, которую я создал, чтобы двигаться дальше по пути, начатому с HELLHAMMER и CELTIC FROST. Но в 2018 году, снова через 16 лет после того, как я в последний раз работал над 'Requiem', основатель легендарного фестиваля ‘Roadburn’ и одни из моих лучших друзей Вальтер Хоэймакерс (Walter Hoeijmakers) связался со мной и предложил ‘Roadburn’ как площадку для исполнения наконец-то законченного 'Requiem'.

Вальтер и его команда любезно предоставили ресурсы, необходимые для такого масштабного начинания, и таким образом в 54 года я приступил к работе над второй и последней частью 'Requiem'.

Таким образом, все три части 'Requiem' будут исполнены TRIPTYKON на ‘Roadburn’-2019 с полноценной классической аранжировкой, созданной специально для этого случая Флорианом Магнусом Майером (Florian Magnus Maier), уважаемым аранжировщиком музыки для оркестров, с которым мы сотрудничаем в этом проекте, и терпение которого в отношении меня, кажется, безгранично. Для нас большая гордость и честь, что в этом начинании к нам присоединился признанный голландский оркестр ‘Metropole Orkest’".

По этой ссылке Том рассказывает историю "Requiem" более подробно.

На выступлении TRIPTKYON совместно с Metropole Orkest на “Roadburn”-2019 “Requiem” будет иметь следующую структуру:

* "Rex Irae" (Requiem, Chapter One: Overture - Fourth Incarnation)
* "Grave Eternal" (Requiem, Chapter Two: Transition)
* "Winter" (Requiem, Chapter Three: Finale - Ninth Incarnation)

В 2018 году “Roadburn” впервые дал заказ артистам сочинить музыку специально для фестиваля. Таким образом на свет появились проект WASTE OF SPACE ORCHESTRA, объединивший музыкантов DARK BUDDHA RISING и ORANSSI PAZUZU, и программа “Sól Án Varma”, которую исполнили музыканты нескольких исландских групп, объединившихся под названием VÁNAGANDR.

Roman P-V - 2018-11-02 11:56:10

eXTReMe Tracker