В записи альбома кантри-каверов DEVILDRIVER приняли участие вокалисты LAMB OF GOD и FEAR FACTORY

Архив новостей | English version

Долгожданный альбом кантри-каверов DEVILDRIVER, получивший название  "Outlaws 'Til The End", увидит свет 6 июля на лейбле Napalm. Диск описывается в пресс-релизе как "и застающая врасплох крученая подача, и свирепая демонстрация индивидуальности группы, которая является константой и действующей силой хэви-металлического мира вот уже почти два десятилетия".

"Думаю, настоящая музыка – будь то блюз или даже готика типа BAUHAUS и SISTERS OF MERCY - всегда добиралась до меня, и то же самое можно сказать про великих артистов аутло-кантри, таких как Джонни Кэш (Johnny Cash), Уэйн ‘Трейн’ Хэнкок (Wayne 'The Train' Hancock) и Уилли Нельсон (Willie Nelson)", - объясняет фронтмен DEVILDRIVER Дез Фафара (Dez Fafara). - "Этот материал всегда меня привлекал, потому что он абсолютно настоящий. Блюз и аутло-кантри – прародители рок-н-ролла, и в своей голове я всегда слышал эти песни тяжелыми".

С первых секунд открывающего трека "Country Heroes" Хэнка Уильямса-третьего (Hank Williams III) "Outlaws 'Til The End" производит впечатление одного из самых бодрящих альбомов DEVILDRIVER на сегодняшний день. Но что еще более важно, эти неотразимые песни, вызывающие бурю эмоций, были полностью переосмыслены группой и записаны с классическим саундом DEVILDRIVER, на фоне которого слышен безошибочно узнаваемый дикий рев Фафары.

В качестве продюсера, звукоинженера и инженера микширования над "Outlaws 'Til The End" работал Стив Эветтс (Steve Evetts), ранее сотрудничавший с THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EVERY TIME I DIE, SEPULTURA и THE CURE. Также часть функций звукоинженера взял на себя гитарист DEVILDRIVER Майк Спритцер (Mike Sprietzer). Мастеринг сделал знаменитый Алан Дучес (Alan Douches).

В довершение ко всему, в этом беспрецедентном проекте приняло гостевое участие большое количество звезд кантри и металла. В "If Drinking Don't Kill Me" Джорджа Джонса (George Jones) звучит рассерженный скрежет хоррор-металлиста Венсдея 13 (Wednesday 13), фронтмен 36 CRAZYFISTS Брок Линдбоу (Brock Lindow) привносит свой огонь и духу в "Copperhead Road" Стива Эрла (Steve Earle), а Бертон Си Белл (Burton C. Bell) из FEAR FACTORY помогает превратить классическую антивоенную песню Ричарда Томпсона (Richard Thompson) "Dad's Gonna Kill Me" в задумчивый готик-метал. "Whiskey River" Уилли Нельсона была буквально разнесена на куски при участии Рэнди Блайта (Randy Blythe) и Марка Мортона (Mark Morton) из LAMB OF GOD, а затем Рэнди появляется в кантри-стандарте "Ghost Riders In The Sky", где ему составляет компанию сын самого Джонни Кэша.

"Я с самого начала знал, что хочу, чтобы у меня на этом альбоме были гости, и первым я хотел заполучить Джона Картера Кэша (John Carter Cash)", - вспоминает Фафара. - "Я не хотел, чтобы этот проект существовал без Джона, без Хэнка-3 или без Рэнди. По сути, у меня был определенный расчет на количество гостей, которое я хотел видеть в любом случае, но по мере того, как я приглашал все больше людей, все сразу же соглашались!

Рэнди и Марк сами увлекаются кантри, и они не медлили ни секунды. С Джоном мы при первой встрече проговорили два часа – он рассказывал о своей любви к хэви-металу, а я о своей любви к аутло-кантри и музыке его отца. Все, чего он хотел – говорить о металле, а все, чего хотел я – говорить об аутло-кантри. Это было самое беузмное!"

Еще одним культовым персонажем из кругов, далеких от металла, которые спели на "Outlaws 'Til The End", стал фронтмен легендарной американской панк-группы FEAR Ли Винг (Lee Ving). "У Ли есть кантри-группа RANGE WAR, и когда он начал играть музыку, его мать отдала ему свою мандолину, так что он играл кантри еще до того, как увлекся панком", - отмечает Фафара. - "Мне повезло, что за время моей карьеры я записывал песни с Оззи (Ozzy Osbourne) и другими великими артистами, но спеть песню с Ли Вингом? Что тут сказатьэто мой главный кумир. Когда я в первый раз убежал из дома, на мне была футболка FEAR, понимаете?"

Обложку "Outlaws 'Til The End" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Country Heroes (Hank Williams III cover) (специальный гостьХэнк3)
02. Whiskey River (Willie Nelson cover) (
специальные гостиРэнди Блайт и Марк Мортон)
03. Outlaw Man (THE EAGLES cover)
04. Ghost Riders In The Sky (Stan Jones cover) (специальные гости –Джон
Картер Кэш, Ана Кристина Кэш (Ana Cristina Cash), Рэнди Блайт)
05. I'm the Only Hell (Mama Ever Raised) (Johnny Paycheck cover)
06. If Drinking Don't Kill Me (Her Memory Will) (George Jones cover) (
специальный гостьВенсдей 13)
07. The Man Comes Around (Johnny Cash cover) (
специальный гостьЛи Винг)
08. A Thousand Miles From Nowhere (Dwight Yoakam cover)
09. Copperhead Road (Steve Earle cover) (
специальный гостьБрок Линдоу)
10. Dad's Gonna Kill Me (Richard Thompson cover) (
специальный гостьБертон Си Белл)
11. A Country Boy Can Survive (Hank Williams Jr. cover)
12. The Ride (David Allan Coe cover) (
специальный гостьЛи Винг)

Последний альбом DEVILDRIVER "Trust No One" увидел свет в мае 2016 года на лейбле Napalm. Его снова продюсировал Марк Льюис (Mark Lewis), который уже работал с группой над предыдущим диском "Winter Kills" (2013), а также сотрудничал с ARSIS, THE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEICIDE и SIX FEET UNDER, а в качестве помощника выступил Джейсон Сьюкоф (Jason Suecof, AUGUST BURNS RED, DEICIDE, DEATH ANGEL).

Roman P-V - 2018-03-28 11:23:05

eXTReMe Tracker