Том Уорриор отыграет три разных сета на шведском фестивале 'Time To Rock'-2023

Архив новостей | English version

В июле 2023 года Том Габриель Фишер (Tom Gabriel Fischer), он же Том Уорриор (Tom Gabriel Warrior), бывший лидер HELLHAMMER и CELTIC FROST и нынешний фронтмен TRIPTYKON, отыграет три сета в качестве хэдлайнера трех разных дней фестиваля  “Time To Rock” в шведском городе Книслинге. Эта трилогия выступлений, имеющая общее название "A Tom Gabriel Warrior Trilogy", даст фэнам уникальную возможность услышать вживую песни всех трех групп Тома. В первый день фестиваля проект TRIUMPH OF DEATH во главе с Фишером будет исполнять материал HELLHAMMER, во второй TRIPTYKON выступят с эксклюзивной программой из песен CELTIC FROST, а в третий TRIPTYKON сыграют свой актуальный репертуар.

В интервью для радиостанции WRIF из Детройта Фишер рассказал о том, как сложилась концепция "A Tom Gabriel Warrior Trilogy": "На самом деле, это идея самого фестиваля. Они обратились к нам с ней. А я не принимаю это за данность, и это не то, что я делаю каждый день. Но, конечно, это что-то очень эмоциональное. По сути, это ретроспектива всего моего музыкального пути. Это подарок, настоящий подарок для артиста, и я жду, когда смогу его получить, с колоссальным нетерпением".

Он добавил: "Когда мы основали HELLHAMMER, конечно, у нас были мечты, но мы также были в достаточной мере реалистами, чтобы понимать, что андерграундная группа, играющая экстремальный металл, для которого в то время вообще не было сцены, далеко не уйдет. Мы хотели играть музыку, мы хотели быть музыкантами, но мы реально смотрели на вещи и думали: 'Если у нас будет несколько фэнов, мы будем счастливы'. Я и представить себе не мог тогда, что 41 год спустя буду разговаривать с вами об исполнении музыки, накопленной за 40 лет, на сцене в Швеции. И мы будем делать нечто подобное и в других местах, потому что у нас уже есть предложение от еще одного фестиваля. С ума можно сойти. И, конечно, за всем этим стоит тот факт, что аудитория дала мне шанс, это они привели меня туда, где я нахожусь. И я обязан им всем".

В декабре прошлого года Том рассказал изданию Heavy Culture о том, насколько вероятно, что экс-участники CELTIC FROST сыграют какие-то концерты в память о покойном басисте Мартине Эрике Ейне (Martin Eric Ain): "Я говорил с оригинальным барабанщиком CELTIC FROST Ридом Сент-Марком (Reed St. Mark), который живет в Америке. Он по-прежнему один из моих лучших друзей. Мы обсуждали возможность организовать одно-два трибьют-шоу CELTIC FROST в память о Мартине Эйне. Мы пока не утвердили эти планы, но, возможно, однажды мы это сделаем. Тогда мы будем играть только с экс-участниками CELTIC FROST, которые когда-то были в группе, и, возможно, сделаем целый сет CELTIC FROST, охватывающий все эпохи группы. Возможно, мы выступим с этой программой на паре фестивалей и запишем эти выступления в качестве мемориала Мартину Эрику Эйну".

Фишер, который играл с Эйном как в HELLHAMMER, так и в CELTIC FROST, добавил: "Все мы считаем, что невозможно реформировать CELTIC FROST без Мартина, но, может, мы могли бы дать один-два концерта в память о нем".

Эйн умер в октябре 2017 года в возрасте 50 лет от сердечного приступа.

CELTIC FROST возродились в 2001 году и выпустили камбэк-альбом "Monotheist" на  Century Media/Prowling Death в 2006-м. Два года спустя группа распалась, и Фишер собрал TRIPTYKON.

Шесть лет назад в интервью для DCHeavyMetal.com Фишер заявил, что "CELTIC FROST могли бы выпустить еще много альбомов, если бы этому не помешали грандиозные планы определенных людей снискать славу для самих себя и их эгоистические выходки". Он добавил, что "работа в группе стала настолько невозможной”, что у него не оставалось других вариантов, кроме "ухода из нее". В то время Том утверждал, что реюнион CELTIC FROST “невозможен", потому что он не хочет обрекать себя на "очередное разочарование колоссального масштаба".

Roman P-V - 2022-11-10 14:27:00

eXTReMe Tracker