BIG BIG TRAIN выпускают концертный альбом

Архив новостей

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN выпустят новый концертный альбом “Merchants Of Light” 27 июля. Его будет предварять сингл “Swan Hunter”, который поступит в продажу 13 июля. Оба релиза будут изданы на собственном лейбле группы - English Electric Recordings.

Альбом был записан на прошлогодних концертах группы в лондонском зале “Cadogan Hall”. Он будет доступен на тройном виниле и на двойном CD в диджипаке, а также в цифровом виде для скачивания и прослушивания. В “Merchants Of Light” войдут лучшие версии каждой из песен, сыгранных группой на аншлаговых концертах в “Cadogan Hall”.

Сингл “Swan Hunter” будет включать концертную запись заглавной песни и ремикс ее студийной версии, которая в оригинале входит в альбом “English Electric Part Two” (2013). Кроме того, на сингле будут представлены две ранее не издававшиеся композиции – новая версия “Seen Better Days”, которую вместе со штатным вокалистом BIG BIG TRAIN Дэвидом Лонгдоном (David Longdon) поет Тим Боунесс (Tim Bowness) из NO-MAN, и “Summers Lease”, записанная живьем в студии.

Трек-лист “Merchants Of Light” будет выглядеть следующим образом:

01. Folklore Overture
02. Folklore
03. Brave Captain
04. Last Train
05. London Plane
06. Meadowland
07. A Mead Hall In Winter
08. Experimental Gentlemen Part Two
09. Swan Hunter
10. Judas Unrepentant
11. The Transit Of Venus Across The Sun
12. East Coast Racer
13. Telling The Bees
14. Victorian Brickwork
15. Drums And Brass
15. Wassail


BIG BIG TRAIN выступят на фестивале "Night Of The Prog", который пройдет в знаменитом амфитеатре немецкого города Лореляй 13-15 июля. "Пристрелочный" концерт в клубе "The Anvil" в британском городе Бэсингсток состоится 11 июля.

В феврале BIG BIG TRAIN объявили о том, что на предстоящих концертах им будет помогать лидер COSMOGRAF Робин Армстронг (Robin Armstrong). Месяцем ранее группа сообщила об уходе одного из ее основателей - басиста, клавишника и гитариста Энди Пула (Andy Poole).

Последний альбом BIG BIG TRAIN “The Second Brightest Star” увидел свет 23 июня 2017 года, став уже вторым полноформатником группы за тот год. По словам музыкантов, “The Second Brightest Star” является продолжением как предыдущего диска “Grimspound”, так и позапрошлого “Folklore” (2016). На нем представлено 40 минут нового материала, в котором “исследуются ландшафты и реки, и слушатель приглашается в путешествие, полное открытий, по миру и звездам”. Кроме того, на диске содержится 30-минутный бонусный раздел, в котором песни с “Folklore” и “Grimspound” представлены в расширенных версиях.

Roman P-V - 2018-05-14 11:29:04

eXTReMe Tracker