Гитарист TEN и вокалист SHY выпускают дебютный альбом совместного проекта SIGNAL RED

Архив новостей

Новая британская хард-рок-группа SIGNAL RED выпустит дебютный альбом “Under The Radar” 23 февраля 2018 года на лейбле Escape. В ее состав входят двое уважаемых музыкантов – гитарист Стив Грокотт (Steve Grocott) из TEN и вокалист Ли Смолл (Lee Small), на счету которого сотрудничество с PHENOMENA, SHY и LIONHEART.

Альянс Стива и Ли возник в феврале 2013 года, когда Стив оказался совершенно свободен. До этого они играл в группе SEVENDAYZ, которая в итоге распалась, и он связался с Ли, о котором был много наслышан, в основном, в связи с одноименным альбомом SHY, вышедшим в 2011 году. Двое музыкантов сразу же поладили, и результат их совместного творчества в виде альбома казался неизбежным.

Тем не менее, работа затянулась, поскольку лидер TEN Гэри Хьюз (Gary Hughes) пригласил Стива сначала на несколько концертов, а потом и для студийной работы, и из-за этого запись альбома SIGNAL RED прервалась. Однако в итоге Стиву удалось найти достаточное количество времени, чтобы снова сконцентрироваться над материалом для альбома и сделать фантастическую запись.

Альянс с Ли оказался очень хорошей идеей, поскольку Ли уже продемонстрировал свои сильные стороны на “Shy”, а также в проекте Тома Гэлли (Tom Galley) PHENOMENA и в рок-группе SNOWFALL. Ли – очень душевный и мелодичный певец, чей ведущий вокал звучит на 17 альбомах; кроме того, многие группы приглашали его в качестве блэк-вокалиста. В частности, это были DANTE FOX и MAGNUM.

О проекте быстро заговорили, и за пультом в студии оказался Брайан Энтони (Brian Anthony), известный по сотрудничеству со Стивом Уолшем (Steve Walsh, экс-KANSAS). Он же сыграл на альбоме на басу, а барабаны записал его брат Дэйв Энтони (Dave Anthony), ранее работавший с Деннисом Де Янгом (Dennis De Young, ex-STYX).

Название “Under The Radar” придумал Ли, когда однажды задумался о том, что пытаться получить признание за то, чем ты живешь и дышишь – это все равно что “быть вне поля видимости радаров”. Однако положение наверняка изменится, когда альбом поступит в продажу. Такой рок нельзя пропускать мимо ушей.

Трек-лист “Under The Radar” выглядит следующим образом:

1. Defiant 4:36
2. Houdini 4:05
3. Stronger 4:57
4. Tell It To The Bees 3:57
5. Monster Truck 5:15
6. Pyramids Of Mars 4:44
7. Emotions In Motion 4:25
8. Highwire 4:40
9. Making Contact 4:15
10. Goth The Girl 4:04
11. The
Time Machine 7:59

Помимо издания на CD, “Under The Radar” также будет доступен на лимитированном двойном 180-граммовом виниле.

Roman P-V - 2017-12-29 12:11:03

eXTReMe Tracker