Тони Миллз (экс-TNT) болен раком

Архив новостей | English version

Бывший вокалист норвежских хард-рокеров TNT Тони Миллз (Tony Mills) объявил о том, что болен раком. Британец Тони записал с TNT три студийных альбома — "The New Territory" (2007), "Atlantis" (2008) и "A Farewell To Arms" (2010), после чего на его место вернулся американец Тони Харнелл (Tony Harnell), певший на классических альбомах группы второй половины 80-х и начала 90-х.

56-летний Миллз, восемь лет назад перенесший сердечный приступ, сообщил о своей болезни в Facebook в прошлые выходные. Он написал: "Рак. Не только мой знак зодиака, но и, как теперь выясняется, моя судьба. Мне поставили этот диагноз совсем недавно, но слишком поздно.

Я страдаю с конца прошлого года. Незадолго до рождества я попал в автомобильную аварию, которая приостановила работу моей пищеварительной системы, и после которой у меня внутри осталась боль, с трудом поддающаяся локализации и полному пониманию.

Я много раз был у врачей, но исследования не приносили никаких результатов, пока я не пошел в частную клинику в Осло, где доктор решил, что я слишком болен для обычных приборов, и на следующий день мне сделали томографию.

Оказалось, что причиной всех моих проблем была опухоль, которая росла во мне целый год или около того, и которая сейчас уже слишком стара и велика, чтобы ее удалять. Мне кажется, автомобильная авария определенно ускорила рост и/или увеличила последствия этого образования, иначе я бы, возможно, до сих пор не знал о ее существовании. Вот так.

Сейчас я хочу на секунду отвлечься от этого и переключиться на релиз моего предстоящего альбома. Я очень благодарен людям вокруг меня, участвовавшим в создании моего последнего альбома 'Beyond The Law', который совершенно очевидно будет моей последней творческой работой.

То, что он выходит сейчас, является для меня настоящим облегчением. Я рад, что успел закончить его вовремя. Ясное дело, не в последнюю очередь благодаря жене Линде (Linda), Питу Ньюдеку (Pete Newdeck), Томми Денандеру (Tommy Denander), Тойне Вандерлиндену (Toine Vanderlinden), Джошу ‘Тэбби’ Уильямсу (Josh 'Tabbie' Williams), Тони Форсайту (Tony Forsythe) и Крису Эндриджу (Chris Aldridge), которые помогли мне в студии, и Питу Котевски (Pete Kotevski) из Battlegod Productions, Йону Ловстаду (Jon Løvstad), Алексу Куперу (Alex Cooper), Avalon Music и Айвену Ганну (Ivan Gunn), которым я хочу сказать спасибо за творческую поддержку, финансы и логистику.

Выход альбома немного откладывается до июня, чтобы издать его в разных регионах одновременно, поскольку это может принесли несколько больший успех.

На следующий год я планировал антологию сольного материала за 30 лет (1990-2020). Я поговорил с некоторыми из моих коллег, и они, возможно, ее организуют.

Что же касается того, что случится в краткосрочной перспективе, то я не намерен много делать. Я отказался от разъездов после тура по Испании три года назад, потому что счел это слишком утомительным и просто почувствовал, что настало время положить конец существованию на публике и выйти из света прожекторов. Я давал концерты в том или ином формате с 1978 года, и хотя многие рокеры замазывают морщины и пытаются воссоздать свои давно утраченные таланты, меня это никогда не интересовало. Я всегда верил в то, что нужно давать дорогу молодым и оставлять для них подходящие возможности, пока они достаточно молоды и достаточно подтянуты для того, чтобы заниматься этим с той энергией, которой это требует.

На протяжении трех лет я сочиняю и записываюсь, в основном для других артистов, что мне очень нравится, и намерен этим заниматься все оставшееся мне время (а о том, сколько мне осталось, мне совсем скоро скажут совершенно определенно). Также я намерен работать на ферме вместе с женой и животными, которых мы любим.

Сейчас мне нечего больше сказать, но я останусь максимально открытым для общения столько, сколько смогу. Ну а когда такой возможности у меня не останется, моя жена сообщит всем о том, чем все кончилось.

Спасибо за вашу поддержку на протяжении моей карьеры автора и вокалиста. Я встретился и поработал вместе со многими моими кумирами, и я воплотил в жизнь то, о чем мечтал, когда был фанатствующим подростком, несмотря на все преграды и советы родителей и учителей, которые оказались совершенно неправы.

Да будет рок!"

В 80-х Миллз объехал с гастролями весь мир в составе британской AOR-сенсации SHY, а впоследствии сделал себе имя как разноплановый автор песен и сессионный вокалист. В 80-х и 90-х он работал в этих качествах с целым рядом американских артистов и даже во время участия в TNT не прекращал активной сольной карьеры и сессионной работы.

У Харнелла также находили рак, однако ему удалось от него вылечиться. Опухоль поразила его щитовидную железу, но в 2009 году он одержал над ней победу и впоследствии появлялся в рекламных акциях Американской ассоциации клинических эндокринологов, где рассказывал свою историю и помогал доносить до других первые признаки рака щитовидной железы.

Roman P-V - 2019-04-08 12:18:06

eXTReMe Tracker