Гленн Хьюз снимает документальный фильм о текущем туре с программой песен DEEP PURPLE

Архив новостей | English version

Гленн Хьюз (Glenn Hughes) снимает документальный фильм о своем текущем мировом туре, в котором он исполняет исключительно песни DEEP PURPLE, созданные при его участии.

В интервью, которое взял журналист Джек Антонио (Jack Antonio), Хьюз рассказал (слушать аудио здесь): "Я отправляюсь в 18-месячный тур 'Classic Deep Purple Live'. Только песни, которые я записал и сочинил в 70-х. Я впервые делаю такое шоу – это полная сценическая постановка со всеми теми хитами того чудесного времени, начала 70-х, которое никогда нельзя повторить. Я такого шоу никогда раньше не делал".

Хьюз добавил, что запишет все концерты в Южной Америке, намеченные на апрель. “Только потому, что мне нужно это записать", - сказал он. - "Думаю, всем следует записывать свою музыку, записанную ими много лет назад, на более позднем этапе жизни. А в Южной Америке у меня поразительная карьера, и, думаю, будет фантастически сыграть все эти песни и записать их там".

По словам Хьюза, в документальный фильм войдут съемки с разных концертов в разных частях света. "Но основное шоу будет записываться в текущем году, думаю, в США или Канаде", - сказал он. - "Так что надо подождать и посмотреть, что получится".

Гленн заявил, что фэнам DEEP PURPLE не стоит ждать точного воспроизведения песен в том виде, в каком они звучат на классических альбомах группы. "Чего я точно не буду делать, так это играть песни в студийных аранжировках; я использую живые аранжировки середины 70-х, в которых эти песни звучали на ‘California Jam’, на ‘Live In Europe’, на концертах в Лос-Анджелесе, в Париже, в Токио", - объяснил он. - "Я делаю то, чего никто не делал – воспроизвожу те аранжировки, которые мы делали в начале 70-х, что достаточно примечательно, на самом деле. Звучит весьма неплохо".

Недавно Хьюз заявил в эфире подкаста "White Line Fever", что он будет единственным, кто способен достойно исполнять песни DEEP PURPLE после того, как группа завершит свой тур "The Long Goodbye".

"Я могу сказать вам лишь то, что, исполняя эти песни, я отдаю им дань уважения", - сказал Хьюз. - "Возможно, я буду последним, кто останется в состоянии это делать, кто примет эстафетную палочку, и я намерен взять ее, дать ей немного любви и вернуть назад фэнам”.

"Я просто подумал, что пришла пора принять факел, если хотите, и играть те песни, которые я записал и сочинил, когда был в группе – три альбома и два концертных альбомов, плюс пару песен, которые они исполняли с Дэвидом (David Coverdale) в Mk III, а также пару хитов Mk II, для которых я оставлю те же аранжировки, как в 70-х. Думаю, для меня будет невероятно вернуться к этим песням, и я уверен, что они зазвучат очень убедительно в исполнении того, кто духовно настроен на это".

По словам Хьюза, его мотивация заключается в том, чтобы отдать дань уважения покойным экс-коллегам по группе. "Знаете, почему я это делаю? Двух участников я уже потерял – Джона Лорда (Jon Lord, клавишные) и Томми Болина (Tommy Bolin, гитара)", - объяснил он. - "По сути, я изящно с ними прощаюсь. Я также прощаюсь с… С этой программой я буду много выступать, и для меня это терапия, катарсис, потому что, понимаете, я и сам едва выжил”.

"В конце 70-х я почти попал в статистику, но я соскочил с кривой дорожки и поправился. Сейчас, столько лет спустя, я в хорошем месте в духовном плане, и я стараюсь вернуть любовь фэнам и последователям. За DEEP PURPLE следуют уже два поколения – фэны моего возраста и их дети".

Хьюз был введен в Зал славы рок-н-ролла в 2016 году как один из ключевых участников DEEP PURPLE. Вместе с ним были введены Ковердейл, Лорд, Ритчи Блэкмор (Ritchie Blackmore, гитара), Род Эванс (Rod Evans, вокал), Ян Гиллан (Ian Gillan, вокал), Роджер Гловер (Roger Glover, бас) и Ян Пэйс (Ian Paice, барабаны).

Roman P-V - 2018-02-08 13:42:16

eXTReMe Tracker