Вышла новая книга об истории URIAH HEEP в 70-х

Архив новостей

25 марта издательство Sonicbond Publishing выпускает книгу Стива Пилкингтона (Steve Pilkington) "Uriah Heep In The 1970s".

Невероятно, но URIAH HEEP существуют уже целых 50 лет. Тем не менее, мало кто станет спорить с тем, что их наиболее знаменательный период, в наибольшей степени повлиявший на историю музыку– это годы с 1970 по 1980-й. За эти десять лет URIAH HEEP выпустили 13 студийных альбомов и легендарный двойной концертник, а их состав, за исключением барабанщика и клавишника, регулярно обновлялся. На первых трех студийных работах группа нащупывала стабильный состав и саунд, но с альбома "Demons And Wizards" (1972) началась череда ее классических работ, записанных в самом знаменитом составе – Мик Бокс (Mick Box, гитара), Кен Хенсли (Ken Hensley, клавишные, гитара, вокал), Дэвид Байрон (David Byron, вокал), Ли Керслейк (Lee Kerslake, барабаны) и Гэри Тейн (Gary Thain, бас).

После ухода харизматичного Байрона группа вступила в полосу нестабильности, но продолжала создавать выдающуюся музыку. Эта книга, предисловие к которой написал первый басист URIAH HEEP Пол Ньютон (Paul Newton), представляет собой хронологическое описание пути группы в эти десять лет, включая альбомы, часто напряженные графики гастролей и взлеты и падения коллектива. Хотя URIAH HEEP не достигли уровня коммерческого успеха целого ряда своих конкурентов, они создали целый ряд выдающихся произведений из числа высших достижений рока в 70-х.

Пилкингтон – музыкальный журналист, редактор и радиоведущий. Он был главным редактором классик-рок-журнала “Rock Society”, а сейчас является одним из администраторов сайта Velvet Thunder и ведущим интернет-радиошоу "A Saucerful Of Prog". Перед тем, как заняться журналистикой на полную ставку, он много лет писал для фэнзинов и интернет-сайтов. Недавно он опубликовал книги о DEEP PURPLE, RAINBOW, THE ROLLING STONES и IRON MAIDEN в издательстве Sonicbond, а также написал официальную биографию легендарного гитариста Гордона Гилтрапа (Gordon Giltrap).

Roman P-V - 2021-03-25 11:58:49

eXTReMe Tracker