Новый альбом JUDAS PRIEST попал в британский Топ-10 впервые за 38 лет

Архив новостей

Новый альбом JUDAS PRIEST "Firepower" занял 5-е место в национальном британском хит-параде. Это лучший результат группы с 1980 года, когда альбом "British Steel" достиг 4-й строчки. Кроме того, "Firepower" стал первым альбомом JUDAS PRIEST, возглавившим чарты Швеции.

В США альбом дебютировал на 5-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” – так высоко ранее не забирался ни один релиз группы. Ее предыдущий альбом "Redeemer Of Souls" (2014) дебютировал на 6-м месте, а двойник "Nostradamus" (2008) достиг лишь 11-й строчки.

При этом в абсолютных цифрах "Firepower" несколько уступает тиражу "Angel Of Retribution". Если тол альбом за первую неделю продаж разошелся тиражом 54 тыс. экземпляров, то новинка – лишь 49 тыс., причем часть этой цифры составили диски, проданные в комплекте с билетами на концерты текущего североамериканского тура.

"Firepower" увидел свет 9 марта на лейбле Epic. В качестве продюсеров выступили давний партнер группы Том Эллом (Tom Allom), признанный британский гуру пульта Энди Снип (Andy Sneap, MEGADETH, EXODUS, TESTAMENT, ACCEPT) и звукоинженер Майк Эксетер (Mike Exeter, BLACK SABBATH). Обложку "Firepower" подготовил чилийско-итальянский цифровой художник и фотограф Клаудио Бергамин (Claudio Bergamin). /

В интервью для радиостанции WSOU 89.5 FM гитариста JUDAS PRIEST Ричи Фолкнера (Richie Faulkner) спросили, стал ли "Firepower" тяжелее, чем "Redeemer Of Souls". Он ответил: "Мне кажется, под тяжестью можно понимать столько разных вещей – альбом может быть тяжелым из-за звука, из-за скорости, из-за содержания текстов. Так что трудно понять, кто что понимает под словом 'тяжелый'. Но это определенно более энергичный альбом, в нем больше огня, и это стало одной из причин, почему ему подошло название 'Firepower'. В нем есть вот эта интенсивность. Я не думаю, что 'Redeemer' в этом плане чего-то недоставало, но на новом альбоме этого определенно больше. В нем есть быстрый материал, но есть и более грувовый материал".

Мировой тур в поддержку "Firepower" является первым, который JUDAS PRIEST играют без своего бессменного гитариста Гленна Типтона (Glenn Tipton). Гленн был вынужден прекратить гастрольную деятельность из-за обострения болезни Паркинсона, которую он страдает уже 10 лет. Его заменяет на концертах Энди Снип, который ранее играл на гитаре в HELL и SABBAT.

Североамериканская часть тура в поддержку "Firepower" завершится 1 мая в Сан-Антонио, штат Техас.

Roman P-V - 2018-03-19 10:42:29

eXTReMe Tracker