Дэйв Мастейн получил пурпурный пояс по джиу-джитсу

Архив новостей

Как сообщает издание “Jiu-Jitsu Times”, лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) получил пурпурный пояс по джиу-джитсу. Это третий снизу уровень в системе поясов данного вида единоборств, и музыкант, которому сейчас 59 лет, получил его спустя почти два года после предыдущего (синего). Пояс вручал Регги Альмейда, директор школы Грейси-Барра Спринг-Хилл в Теннесси, недалеко от города Франклин, где сейчас живет Мастейн.

Алмейда опубликовал эту новость на страничках школы в социальных сетях 14 января. Он написал: “После двух лет ношения синего пояса, упорных тренировок и множества взлетов и падений сегодня я имел честь вручить мистеру @davemustaine его заслуженный пурпурный пояс! Поздравляю, парень!!!”

На стадии пурпурного пояса спортсмен начинает формировать свою индивидуальность и представлять на ковре настоящую опасность.

В интервью 2007 года Мастейн рассказал, что начал учиться таеквондо в 1999 году, когда жил в Аризоне, а затем переехал в Калифорнию, где жил до недавнего времени. “До тхэквондо я постоянно практиковал кун-фу и другие боевые искусства”, - сказал он.

В 2010 году Мастейн заявил изданию “The Quietus”, что у него “первая степень по Укидокан карате. Мой сенсей – Бенни ‘Джет’ Уркидес, его стиль – это смесь карате, кун-фу, айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, греко-римской борьбы, тайского бокса и американского бокса. Он свет все это воедино. Это дисциплина из девяти стилей. Мой второй черный пояс – по тхэквондо, я был помощником инструктора по этой борьбе, а затем некоторое время преподавал ее в частном порядке”.

Мастейн с семьей переехал в Нэшвилл осенью 2014 года. До этого он пару лет жил в Фоллбруке, штат Калифорния.

Roman P-V - 2021-01-20 11:32:47

eXTReMe Tracker