JUDAS PRIEST выступили с бывшими гитаристом и барабанщиком на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты JUDAS PRIEST воссоединились с гитаристом Кеем Кеем Даунингом (K.K. Downing) и барабанщиком Лесом Бинксом (Les Binks) для выступления на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла, которая состоялась 5 ноября в зале “Microsoft Theater” в Лос-Анджелесе. Расширенный состав группы исполнил на церемонии три песни – “Youve Got Another Thing Comin’”, “Breaking The Law” и “Living After Midnight”. Любительские видеосъемки выступления можно посмотреть здесь.

JUDAS PRIEST введены в Зал славы рок-н-ролла в категории “Музыкальное совершенство” (Musical Excellence). Что же касается списка “Исполнителей”, то в него в этом году вошли Эминем, Долли Партон, DURAN DURAN, Лайонел Ричи, EURYTHMICS, Карли Симон и Пэт Бенатар – пожалуй, единственная рокерша среди них.

В Зал славы рок-н-ролла введены следующие участники JUDAS PRIEST: Роб Хэлфорд (Rob Halford, вокал), Ян Хилл (Ian Hill, бас), Гленн Типтон (Glenn Tipton, гитара) и Скотт Трэвис (Scott Travis, барабаны), а также трое бывших участников –Даунинг, Бинкс и покойный Дэйв Холланд (Dave Holland, ударные).

Вместе с Хэлфордом, Хиллом, Типтоном, Трэвисом, Бинксом и Даунингом на церемонии сыграл действующий гитарист JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который сменил Даунинга в 2011 году.

JUDAS PRIEST ввел в Зал славы Элис Купер (Alice Cooper), назвавший их "стилеобразующей метал-группой". Он добавил: "Они определили тот саунд, который мы знаем, как хэви-метал, и их саунд невозможно ни с кем спутать. А что можно сказать о голосе Роба Хэлфорда? Крики еще никогда не охватывали такой диапазон. Есть ли такая эмоция, которую он не в состоянии выразить?

Они зажигают на сцене, это одна из самых забойных концертных групп в истории рок-н-ролла. PRIEST с гордостью несут флаг хард-рока и хэви-метала уже около 50 лет, никогда не колеблясь, не следуя трендам и не притворяясь кем-то другим. Они летят высоко и сегодня. Они полностью и давно заслуживают того, чтобы быть здесь".

В своей благодарственной речи Хэлфорд сказал: "В нашей группе я – гей. Мы называем себя хэви-металлическим сообществом, которое принимает всех независимо от вашей сексуальной самоидентификации, от того, как вы выглядите, во что верите и во что не верите. Здесь рады всем".

Хэлфорд также прокомментировал тот факт, что JUDAS PRIEST недавно отпраздновали свое 50-летие. Он сказал: "Не знаю, продержимся ли мы еще 50 лет, но радость, которую приносит музыка, заключается в том, что она живет вечно. И по этой причине мы здесь. Смысл нашей жизни – это хэви-метал. Смысл нашей жизни – это музыка. А сегодня этот смысл Зал славы рок-н-ролла".

В прошлом месяце журналист издания Detroit Metro Times спросил у Хилла, есть ли вероятность того, что JUDAS PRIEST когда-нибудь помирятся с Даунингом, и он вернется в группу. Хилл ответил: "Думаю, время не на нашей стороне, понимаете? Никогда не говори никогда, скажем так. Он в любом случае будет в Зале славы рок-н-ролла. Он выйдет и сыграет несколько песен с нами. Возможно, это даст старт чему-нибудь. А с другой стороны, может, он нас всех рассорит. (Смеется)".

Roman P-V - 2022-11-07 09:49:16

eXTReMe Tracker