Басист MEGADETH и вокалист SONS OF APOLLO создали совместный проект ELLEFSON-SOTO

Архив новостей

Басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson) и вокалист SONS OF APOLLO Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto) в последнее время работают над новым материалом под названием ELLEFSON-SOTO. Их версия классической песни RIOT "Swords & Tequila" только что появилась на всех стриминговых платформах. А ее видео-прогон можно посмотреть здесь.

Изначально эта композиция входила в классический альбом RIOT "Fire Down Under", изданный в 1981 году лейблом Elektra. А ее версию в исполнении ELLEFSON-SOTO издал принадлежащий Эллефсону лейбл Combat. Дэвид также выступил ее продюсером вместе с гитаристом Энди Мартонелли (Andy Martongelli), сведение сделал Алессио Гаравелло (Alessio Garavello) в Уэмбли (Англия), а мастеринг – Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum) в Лос-Анджелесе. Режиссером видеоролика выступил Элиа Турра (Elia Turra) из итальянской студии Fisheye.

В записи композиции принимали участие:
David Ellefson - бас
Jeff Scott Soto - вокал
Andy Martongelli - гитара
Paolo Caridi - барабаны
Rick Hughes – вокал

Эллефсон говорит: "Мы с Джеффом дружим столько лет, и здорово наконец-то поработать над каким-то материалом вместе. У него такой узнаваемый голос и идеальный стиль для ряда новых идей, которые сочиняем я и мой гитарист Энди Мартонелли. Мы очень взбудоражены нашими успехами и сочли, что сейчас идеальный момент для того, чтобы кое-что из них вам показать".

Джефф отмечает: "Когда COVID-19 вырос в колоссальный негатив по всему миру, он, на самом деле, дал многим артистам шанс наконец-то поработать друг с другом, которого в ином случае у нас могло никогда не быть… Поскольку я знаком с Дэвидом много лет, я знаю по множеству совместных затей вне рамок наших постоянных работ, что мы способны придумать кое-что реально офигенное… так что вот, теперь вы знаете наш маленький секрет".

Объясняя выбор кавер-версии, Эллефсон вспоминает: "Я впервые услышал RIOT на альбоме с записями с фестиваля 'Monsters Of Rock' в Касл-Доннингтоне 1980 года. Для меня они представляли США во времена Новой волны британского хэви-метала. А 'Swords & Tequila', равно как и весь альбом 'Fire Down Under', показывают, что группа играла буйный и энергетически насыщенный рок-н-ролл, не имевший аналогов в США в то время. Так что для меня честь выразить им заслуженное уважение, а также вспомнить о замечательном Гае Сперанзе (Guy Speranza), который в тот период был настоящим богом у микрофона".

Сото добавляет: "Что сказать? Это классический трек RIOT, который все мы знали в юности, и когда Дэвид предложил идею сделать на него кавер, я пришел в восторг. Но когда мы привлекли к записи Рика Хьюза из группы SWORD, он по-настоящему обрел новую жизнь! Спустя 40 лет после релиза мы надеемся, что вам понравится его новая версия в нашем исполнении!"

SWORD – это культовая пауэр-металлическая группа из канадской провинции Квебек, существующая с 1981 года. На ее счету несколько классических альбомов, включая дебютник "Metalized" (1984), восторги в адрес которого выражали многие фэны и музыканты, в том числе участники METALLICA, MEGADETH, MOTÖRHEAD и др.

Хьюз объясняет: "Для меня музыка всегда была лучшим лекарством, и поэтому сейчас, когда нет возможности выступать с живыми музыкантами перед живой аудиторией, я был более чем счастлив поучаствовать в этом альянсе опытных музыкантов".

В настоящее время ELLEFSON-SOTO работают над другими новыми треками, подробности о которых появятся в ближайшее время.

Roman P-V - 2021-03-24 11:28:06

eXTReMe Tracker