INSOMNIUM записывают новый альбом

Архив новостей

Финские мелодик-дэт-металлисты INSOMNIUM приступили к записи восьмого студийного альбома. Работа над партиями барабанов ведется в студии SF со звукоинженером Киммо Перккие (Kimmo Perkkiö). Затем запись продолжится в студии Teemu Aalto Music Productions в Котке. Сведение сделает Йенс Богрен (Jens Bogren) в своей Fascination Street Studios в Швеции.

"В очередной раз, когда дни стали мрачнее, а ночи холоднее, наш путь привел во тьму”, - комментирует гитарист Маркус Ванхала (Markus Vanhala). – “Мы заселились в наш привычный лесной домик на юге Финляндии, служащий нам штаб-квартирой, чтобы отрепетировать новый материал и проверить его в (не)реальных условиях. Мы вышли оттуда, имея порядка 10 песен, преисполненных финской меланхолии, печали и тягот, и сейчас настал момент зафиксировать все это на пленке, чтобы вы, народ, их услышали. Нам не терпится запустить процесс студийной работы, и творческие процессы вот-вот пойдут вверх-вниз!"

”Именно так!” – добавляет вокалист и басист Ниило Севянен (Niilo Sevänen). - ”У нас на руках куча отличных песен, и мы с нетерпением ждем, когда они будут записаны и закончены. Я бы сказал, что на этом альбоме будет представлен тот пасмурный и тоскующий INSOMNIUM, который люди, наверное, ожидают услышать, но у нас также заготовлен ряд сюрпризов. В текстовом плане альбом будет вращаться вокруг самых суровых и печальных сказаний и песен Финляндии. Так что в этот раз мы действительно забираемся в самое черное сердце финской меланхолии!”

Релиз альбома, у которого пока нет названия, ожидается осенью на лейбле Century Media.

Предыдущий альбом INSOMNIUM "Winter's Gate" вышел 23 сентября 2016 года на Century Media. Он состоял из одной 40-минутной песни, в основу которой лег рассказ "Winter's Gate" (по-фински - "Talven Portti"), написанный Севяненом. Рассказ повествует о группе викингов, которые отправляются на поиски легендарного острова к западу от Ирландии, несмотря на приближение изменчивой погоды.

Roman P-V - 2019-02-19 11:09:59

eXTReMe Tracker