MACHINE HEAD перезаписали альбом 'Burn My Eyes' живьем в студии

Архив новостей | English version

Фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) рассказал британскому журналу Kerrang!, что до конца года свет увидит перезаписанная версия дебютного альбома группы, "Burn My Eyes" (1994).

Ранее на этой неделе было объявлено, что MACHINE HEAD отпразднуют 25-летие "Burn My Eyes" особым юбилейным туром. Вместе с новым составом группы, который еще не объявлен, в этот тур поедут двое оригинальных участников MACHINE HEAD – барабанщик Крис Контос (Chris Kontos) и гитарист Логан Мейдер (Logan Mader), которые будут выходить на сцену для полного исполнения "Burn My Eyes".

В интервью для Kerrang! Флинн рассказал: "Этот тур с материалом 'Burn My Eyes' однозначно состоится, но до него еще полгода. Как предположил Kerrang!, мы записываем новую музыку. Мы собираемся выпускать новую музыку. На самом деле, тот состав, который поедет в тур, пошел и перезаписал 'Burn My Eyes' живьем в студии. Мы планируем публиковать этот материал по одной песне. Возможно, только в цифровом виде – просто такой крутой подарок к юбилею. Мы сняли на камеры, как все это происходило, так что, наверное, появятся и видеоролики".

Он добавил: "Так круто видеть, как мы впервые снова играем эти песни и спрашиваем: 'Тут что за рифф?' или 'А там какие слова?' У нас были ошибки, но мы решили их не вырезать. Это важные составляющие реально особенного и позитивного момента".

Первая часть тура MACHINE HEAD, посвященного 25-летию "Burn My Eyes", начнется во Фрайбурге (Германия) 5 октября, пройдет по всей Европе и завершится в Дублине (Ирландия) 8 ноября. Американская часть тура состоится в ноябре-декабре.

Данные концерты пройдут в формате "An Evening With…", то есть, MACHINE HEAD проведут на сцене три часа и не будут задействовать группы разогрева. Выступление будет состоять из двух частей. В первой прозвучит современная классика MACHINE HEAD, такая как "Imperium", "Halo" и "The Blood, The Sweat, The Tears", в исполнении Флинна, басиста Джареда МакИхерна (Jared MacEachern) и двух новых музыкантов, имена которых вскоре будут объявлены. А вторая часть будет полностью посвящена альбому "Burn My Eyes", который впервые будет исполняться полностью. и в этой части сета к Флинну и МакИхерну присоединятся Контос и Мейдер.

Контос покинул MACHINE HEAD перед релизом второго альбома  "The More Things Change" (1997), и на его место пришел Дэйв МакКлейн (Dave McClain, SACRED REICH). МакКлейн и гитарист Фил Деммел (Phil Demmel) ушли из MACHINE HEAD осенью прошлого года.

Roman P-V - 2019-03-29 11:22:05

eXTReMe Tracker