ROTTING CHRIST выпустят альбом 'The Heretics' в феврале

Архив новостей

Ветераны греческой экстремальной сцены ROTTING CHRIST выпустят новый альбом "The Heretics" 15 февраля 2019 года на лейбле Season Of Mist. Обложку диска, которую нарисовал греческий художник Максимос Манолис (Maximos Manolis), можно посмотреть здесь.

Трек-лист "The Heretics" выглядит следующим образом:

01. In The Name of God (04:14)
02. Vetry Zlye (03:13)
03. Heaven And Hell And Fire (04:52)
04. Hallowed Be Thy Name (05:06)
05. Dies Irae (03:46)
06. I Believe (03:42)
07. Fire God And Fear (04:50)
08. The Voice of the Universe (05:23)
09. The New Messiah (03:07)
10. The Raven (05:23)

В настоящее время ROTTING CHRIST гастролируют по Европе на разогреве у WATAIN.

С "The Heretics" ROTTING CHRIST открывают совершенно новую главу. Гитарист и вокалист Сакис Толис (Sakis Tolis) в сотрудничестве со своим братом Темисом (Themis) на барабанах добился идеального баланса классического стиля группы с уникальными риффами и ритмами, с одной стороны, и новых, интересных элементов, с другой, так что материал получился свежим и интригующим. Получаемый слушателями опыт максимизирован сведением и мастерингом Йенса Богрена (Jens Bogren), благодаря которому удалось получить одновременно прозрачный и массивный звук. Йеннс работал над материалом в своей знаменитой студии Fascination Street, из которой вышли творения таких известных артистов, как AMORPHIS, BORKNAGAR, MOONSPELL и Девин Таунсенд (Devin Townsend).

На счету ROTTING CHRIST более 30 лет истории, 13 студийных альбомов, дюжина EP, синглов и сплитов, а также более 1250 концертов. В этом году у них вышел сборник "Their Greatest Spells", которым группа связала свое прошлое с настоящим.

В интервью для издания “Pavillon 666” Сакиса спросили, думал ли он в 1988 году, когда создавал ROTTING CHRIST, что группа просуществует 30 лет. Он ответил: "Это целая жизнь. Нет, конечно… никто не создает группу, чтобы она просуществовала 30 лет, или чтобы стать знаменитым, богатым и т.д. Мы создали группу просто потому, что я хотел играть, как мои кумиры того времени. Я хотел дать всего один концерт, а сейчас я дал их полторы тысячи. И нет, я не ожидал ничего подобного, но дух остается прежним, пусть даже я уже не слишком молод. Я по-прежнему храню в себе этот дух и надеюсь, что если у нас хватит здоровья, то мы будем играть в этой группе до самой нашей смерти. Конечно, если здоровье позволит. Это не от меня зависит. Если здоровье не позволит, то ничего не будет".

Roman P-V - 2018-11-20 10:49:56

eXTReMe Tracker