Фронтмены TRIVIUM и ABORTED спели на новом альбоме INGESTED

Архив новостей | English version

Британские модерн-дэт-металлисты INGESTED выпустили новый альбом “Ashes Lie Still” 4 ноября на лейбле Metal Blade. По этому поводу группа опубликовала видеоклип на композицию "All I've Lost", гостевое участие в которой принимает Мэтью К. Хифи (Matthew K. Heafy) из TRIVIUM. Его можно посмотреть здесь.

"Мы очень рады обрушить на вас наш следующий сингл 'All I've Lost' при участии могучего Мэтта Хифи, - говорит вокалист Джейсон Эванс (Jason Evans). – Это песня о моей личной борьбе с вредными пристрастиями, моем падении во мрак и последующем долгом и трудном пути обратно. Надеюсь, всем вам понравится эта песня – врубайте ее погромче и помните, что даже когда мир кажется чернее черного, вы имеете ценнось, вы имеете цену, и всегда есть надежда. Всех люблю!"

INGESTED
выпекают свои модерн-дэтовые антигимны уже более 15 лет, и череда их релизов в немалой степени помогла сформировать каноны жанра. “Ashes Lie Still” – их самая динамичная, изобретательная и смелая работа на текущий момент, в ней группа не утаивает ничего. По словам музыкантов, "здесь по-прежнему представлено ядро INGESTED в лице грувовых слэмовых риффов, скоростных барабанов и утробного вокала, но также есть атмосфера, зловещие моменты и немного сырой олдскаульной агрессии".

INGESTED были созданы в 2006 году в Манчестере (Англия) и имеют на своем счету гастроли с CANNIBAL CORPSE, THE BLACK DAHLIA MURDER, NILE, CARNIFEX и REVOCATION, а также выступления на крупных европейских фестивалях, включая “Summer Breeze Open Air”. Сейчас состав группы сократился до трио, но музыканты чувствуют себя в наилучшей форме.

“Ashes Lie Still” был спродюсирован участниками группы и Нико Бенинато (Nico Beninato), который уже работал с INGESTED в прошлом. Барабанщик Лин Джеффс (Lyn Jeffs) живет недалеко от студии Бенинато на Майорке и записал свои партии там, а Шон Хайнс (Sean Hynes) записывался у себя дома в Великобритании, и продюсер помогал ему удаленно. Запись вокала была прервана из-за того, что Джейсон Эванс Серьезно заболел, когда наконец-то добрался до Майорки, и в итоге их пришлось доделывать по его возвращению в Манчестер. Партии баса сыграл Доминик Гримар (Dominic Grimard, ION DISSONANCE, THE LAST FELONY).

INGESTED
кратко описывают свое существование так: "Мы всегда были темными лошадками, всегда боролись за объедки. Что ж, пришло время сойти с этого гребанного пути, потому что сейчас наша очередь есть за столом".

Трек-лист “Ashes Lie Still” выглядит следующим образом:

01. Ashes Lie Still (при участии Джулии Фрау (Julia Frau))
02. Shadows In Time
03. You'll Never Learn
04. Tides Of Glass
05. From Hollow Words (
при участии Свена де Калуве (Sven de Caluwé, ABORTED))
06. Sea Of Stone
07. All I've Lost (
при участии Мэтью К. Хифи)
08. With Broken Wings
09. Echoes Of Hate
10. Scratch The Vein
11. Rebirth (New mix by Christian Donaldson) (
бонус-трек на цифровом издании)

Предыдущий альбом INGESTED “The Surreption II” вышел 30 июля 2021 года на лейбле Unique Leader. Он представляет собой перезаписанный вариант альбома “The Surreption” (2011).

Roman P-V - 2022-11-06 16:06:11

eXTReMe Tracker