Басист Джеймс Ломенцо вернулся в MEGADETH

Архив новостей | English version

MEGADETH объявили о том, что басист Джеймс Ломенцо (James LoMenzo) возвращается в группу для участия в туре "The Metal Tour Of The Year", в котором MEGADETH разделят позицию хэдлайнера с LAMB OF GOD. Тур начинается уже через 8 дней.

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) прокомментировал: "Я счастлив объявить, что бывший басист MEGADETH Джеймс Ломенцо любезно согласился выручить нас в 'The Metal Tour Of The Year'. Репетиции перед туром уже начались, и нам не терпится приступить к разрушению Северной Америки".

Ломенцо добавил: "Я в полном восторге от того, что возвращаюсь в MEGADETH для грядущего 'Metal Tour Of The Year'. Нет фэнов луче, чем фэны MEGADETH, и мне не терпится выйти на сцену и зарубить кое-что из MEGADETH для всех вас".

Также в "The Metal Tour Of The Year" участвуют TRIVIUM и HATEBREED. Гастроли, организованные компанией Live Nation, начнутся 20 августа в Остине, штат Техас, и охватят еще 27 городов континента. Финальный концерт тура состоится 2 октября в Квебек-Сити в канадской провинции Квебек.

Ломенцо присоединился к MEGADETH в 2006 году и записался на альбомах "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009). Он был уволен из группы в 2010 году, когда Мастейн решил воссоединиться со своим бывшим басистом Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson).

Помимо MEGADETH, Ломенцо играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и WHITE LION. В последние восемь лет он выступает с легендарным рокером Джоном Фогерти (экс-CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL).

Мастейн пока не сообщил, кто записал бас на грядущем альбоме MEGADETH. Известно лишь, что партии Эллефсона были удалены с альбома после его скандального увольнения из группы в конце мая.

Причиной увольнения Эллефсона стала публикация в Twitter сексуально окрашенной переписки и видеороликов с его участием. По сети распространились слухи о том, что его виртуальной партнершей была несовершеннолетняя девушка, и хотя и он, и она это отрицали, Мастейн решили прекратить сотрудничество с басистом. Эллефсон, в свою очередь, подал заявление в департамент полиции города Скоттсдейл, штат Аризона, требуя расследования незаконного распространения его откровенных изображений, совершенного неизвестными лицами. В этом заявлении Дэвид признал, что занимался виртуальным сексом по СМС с голландской девушкой, которой на момент их первого контакта было 19 лет. Она записала на видео несколько их виртуальных "сеансов мастурбации" без его согласия и поделилась записями с друзьями. 56-летний Эллефсон, живущий в Скоттсдейле, впервые узнал о существовании этих видео 9 мая, когда в Instagram появилось утверждение "Дэвид Эллефсон из MEGADETH - педофил". Эллефсон заявил полиции, что 14 мая MEGADETH известили его о грядущем увольнении.

Эллефсон играл в MEGADETH с момента основания группы в 1983 году до 2002 года, когда группа незадолго распалась из-за того, что Мастейн серьезно повредил нервы в руке и не мог играть на гитаре.

17 лет назад Мастейн возродил MEGADETH. Изначально он намеревался записать сольный альбом и привлёк студийных музыкантов, однако в итоге из этого получился альбом “The System Has Failed” (2004). Для гастролей в его поддержку место Эллефсона занял бывший басист ICED EARTH Джеймс МакДоноу (James MacDonough).

В 2004 году Эллефсон подал против Мастейна иск на $18,5 млн., утверждая, что фронтмен занижал его долю в прибыли и отказался от сделки, по которой корпорация Megadeth Inc. перешла бы к Дэвиду-младшему после распада группы в 2002 году. В итоге иск был отклонен, и Эллефсон вернулся в Megadeth в 2010 году.

Вот уже 27 лет Дэвид женат на Джули Эллефсон. Сообщается, что они шесть лет встречались, а 2 апреля 1994 года официально зарегистрировали отношения. У них двое детей – 25-летний Роман Александр и 22-летняя Афина Грейс. Кроме того, десять лет назад Дэвид стал лютеранским пастором.

Roman P-V - 2021-08-12 10:31:04

eXTReMe Tracker