GOTTHARD дадут концерт в Цюрихе с 'виртуальным Стивом Ли' на вокале

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры GOTTHARD воссоздадут свое выступление 2005 года на стадионе “Hallenstadion” в Цюрихе, запечатленное для вечности на DVD “Made In Switzerland”. Этот уникальный концерт пройдет на той же площадке 2 декабря 2023 года. Покойный вокалист Стив Ли (Steve Lee), которому в августе 2023 года исполнилось бы 60 лет, присоединится к своим коллегам по группе в виде изображения на огромных светодиодных экранах.

Стив был одним из тех редких музыкантов, у кого уникальный голос совмещается с яркой харизмой и настоящей человечностью. К сожалению, он погиб в 2010 году в возрасте всего 47 лет, попав в мотоциклетную аварию в США. Однако за 18 лет сотрудничества с GOTTHARD группа стала самой успешной в Швейцарии, выпустив 16 альбомов номер один и объехав с концертами весь мир.

Концерт в Цюрихе в 2005 году стал одной из высших точек карьеры GOTTHARD, собрав 12 тыс. восторженных зрителей. И сейчас, по случаю предстоящего юбилея Стива, группа хочет воздать почести своему легендарному фронтмену, без которого она никогда бы не попала туда, где она находится сейчас. Ведь GOTTHARD с нынешним вокалистом Ником Мэдером (Nic Maeder) по-прежнему остаются самой популярной рок-группой в своей стране. Коллектив получил массу национальных и международных наград, продал более 3 млн. дисков и занимает шестое место по общим продажам за всю историю швейцарских чартов.

2 декабря 2023 года GOTTHARD исполнят на “Hallenstadion” все свои хиты, и невероятный Стив Ли будет вместе с группой на огромных экранах в том виде, в каком камеры запечатлели его там же в 2005-м. Это шоу в очередной раз покажет, почему Стив был одним из величайших рок-певцов мира.

Музыканты говорят: "Этот мемориальный концерт был нашей мечтой многие годы, но для него не находилось подходящего момента. После его смерти мы и думать не могли о чем-то в этом роде, а кроме того, мы тщательно следили за тем, чтобы наши мотивы или причины было невозможно интерпретировать неправильно. Но нам очень нравилась идея задействовать концерт 2005 года в рамках празднования его 60-летия, так чтобы он снова ожил. Мы знаем, что сейчас это будет к месту, и что мы и фэны сможем воздать ему почести так, как мы хотим. Этот концерт призван снова привлечь внимание к его легенде с помощью мультимедиа на сцене. Мы с ним пережили немало взлетов и падений, и для нас, равно как и для фэнов и друзей, увидеть его на сцене еще раз - это нечто особенное".

Билеты на концерт, получивший название "One Life, One Soul - A Night To Remember", продаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-11-03 09:28:16

eXTReMe Tracker