Вокалист ROTTEN SOUND выпустил новый EP c GOATBURNER

Архив новостей

Финские дэт-металлисты GOATBURNER выпустили цифровой EP “Danger” собственными силами 28 октября. Вокалистом и гитаристом дуэта является Каос (Kaos), он же Кейджо Ниинимаа (Keijo Niinimaa), фронтмен известной грайндкоровой группы ROTTEN SOUND, также отметившийся в MORBID EVILS, AGE OF WOE и ряде других коллективов. Его напарником выступает барабанщик Спайдер (Spider), он же Яркко Форсман (Jaakko Forsman), также участвовавший или участвующий в RATFACE, SKULMAGOT, PIKAKASSA, BALTIMOR и ряде других групп.

Трек-лист “Danger” выглядит следующим образом:

01. Lights Out
02. Decapitation
03. Leaf Blower
04. Brutal Awakening

GOATBURNER - это не очередной проект, а полноценный гастролирующий состав, уже отыгравший тур по Европе и несколько туров по Скандинавии и странам Балтии. “Danger” - это первый результат их свежей студийной сессии, в ходе которой было записано 14 композиций. 10 остальных треков составят второй студийный альбом GOATBURNER, имеющий рабочее название "Fatal", который последует за их тепло принятым дебютом "Extreme Conditions" (2019).

Участники GOATBURNER сами спродюсировали “Danger”, а мастеринг сделал Скотт Халл (Scott Hull) в студии Visceral. Обложку нарисовал Спайдер.

На текущий момент EP доступен только в цифровом виде, и сейчас дуэт ищет лейбл для его издания на физических носителях.

Roman P-V - 2022-11-02 11:09:25

eXTReMe Tracker