Подробности о дебютном альбоме новой группы экс-гитариста EXODUS и экс-барабанщика TYPE O NEGATIVE

Архив новостей | English version

Новая “авангардная альтернативно-металлическая” группа DIEHUMANE, в состав которой входят Рик Ханолт (Rick Hunolt, экс-EXODUS) на гитаре, Гаррет Уэст (Garret West) на вокале, Сэл Абрускато (Sal Abruscato, экс-TYPE O NEGATIVE, LIFE OF AGONY) на барабанах, Джошуа Варгас (Joshua Vargas) на ритм-гитаре, басу и клавишных и Грег Хиллигист-младший (Greg Hilligiest Jr.) на клавишных и дополнительной гитаре, выпустит дебютный альбом "The Grotesque" в начале 2023 года. Это будет совместный релиз лейбла WURMgroup, который принадлежит продюсеру Ульриху Уайлду (Ulrich Wild), и менеджмент-компании The Oracle Management, которой руководит фронтмен COAL CHAMBER и DEVILDRIVER Дезу Фафаре (Dez Fafara). В альбом войдет 10 авторских композиций, спродюсированных и смикшированных Уайлдом.

DIEHUMANE были основаны Варгасом и Хиллигистом в конце 2020 года в Галвестоне, штат Техас. Они намеревались таким образом заглушить чувства утраты и изоляции, которые вызвал у них тот ковидный год, но вскоре проект начал набирать обороты, и к нему присоединились Уэст, Ханолт и Абрускато.

DIEHUMANE - это группа, максимально далеко отстоящая от всех остальных. Она сочетает элементы дум-метала, джаза, индастриала, блюза и прогрессива. Представьте себе, что CELTIC FROST столкнулись в машине с A PERFECT CIRCLE, NINE INCH NAILS и TYPE O NEGATIVE, параллельно слушая PINK FLOYD по радио. Корни DIEHUMANE глубоко уходят в настрой и атмосферу, которые колеблются от задумчивости до катарсиса и от безнадежности до надежды. Вы можете любить или ненавидеть их, но такой музыки не делает больше никто.

Фафара заявил: "Мы в Oracle Management с гордостью объявляем о том, что DIEHUMANE выбрали нас для представления их интересов. Эта музыка принадлежит к своей собственной категории - одновременно артистичная, тяжелая и уникальная. В группе опытные музыканты и один из лучших вокалистов, которых я слышал за много лет. Ну, за будущее!"

Ханолт рассказал: "Честно говоря, я даже и не думал участвовать в какой-то группе, но тут близкий друг позвонил мне и сказал: 'Слушай, я знаю, что эти ребята ищут гитариста'. Он прислал мне несколько сырых треков, и я слушал их около месяца до того, как ответить. Оказалось, что это именно та музыка, которую я искал. Она давала мне возможность выразить себя в музыкальном плане и, что еще более важно, радикально отличалась от всего, что я когда-либо играл. Музыке нужны 'другие', чтобы она эволюционировала. В этой группе столько талантов, и я с нетерпением жду, когда вы испытаете DIEHUMANE на собственной шкуре".

Абрускато добавил: "Я с нетерпением жду релиза этого очень необычного и уникального альбома, на котором я имел удовольствие сыграть на барабанах. Он отличается от того, что я делал раньше, и работать со всеми участниками группы, Ульрихом Уайлдом и WURMgroup и The Oracle Management - это просто фантастика. Мне кажется. народу реально сорвет крышу".

Уэст заявил: "Я вырос на записях Сэла и Рика. Затем Дез принял нас в свою стаю под крыло The Oracle, а Ульрих (монстр, отвечающий за множество альбомов из числа моих любимых) поставил перед собой задачу заставить нас зазвучать безупречно. В итоге у нас получилось нечто особенное. Я надеюсь лишь, что люди согласятся с нами по поводу того, насколько оно особенное".

Хиллигист отметил: "Хочу поблагодарить Ульриха и Деза за то, что они заинтересовались нами и помогают нам быть услышанными. Я просто счастлив, что наш альбом наконец-то достигнет ушей слушателей. Мы слышим его в разных формах уже два года, а сейчас пришло время для всех остальных услышать его в том виде, в каком его нужно слушать. Надеюсь, он понравится вам не меньше, чем нам".

Варгас прокомментировал: "Обычно образование проекта и последующее создание альбома знаменуют начало чего-то, но этот проект начался с конца и кончается началом чего-то. Все эти песни начались как способ пережить полную изоляцию 2020 года и потерю той жизни, которая была до этого, и в итоге стали началом чего-то превосходного, и альбом именно так и звучит. Запись началась в обшарпанном жилом доме в Галвестоне, штат Техас, и закончилась в Голливуде, черт его возьми. Музыкальный путь, который все мы прошли с этим альбомом, я не променяю ни на что на свете. Огромное спасибо Ульриху Уайлду (WURMgroup) и Дезу Фафаре (The Oracle Management) за то, что они отправились в это сумасшедшее путешествие с нами. Я так доволен этим альбомом, и если кто-то его возненавидит - мне плевать".

Ханолт играл на всех студийных альбомах EXODUS с 1985 по 2004 годы и был соавтором целого ряда самых известных песен группы, включая "A Lesson In Violence" и "Deliver Us To Evil". Он ушел из EXODUS после чрезвычайно успешного реюнион-альбома "Tempo Of The Damned" (2004). Ему на смену пришел Ли Алтус (Lee Altus) из HEATHEN.

Roman P-V - 2022-11-02 11:09:37

eXTReMe Tracker