Басист P.O.D. подписался на лейбл Rockfest с новой группой WORLD GONE COLD

Архив новостей | English version

Лейбл Rockfest из Нэшвилла, штат Теннеси, объявил о подписании контракта с мелодик-металлической супергруппой WORLD GONE COLD. Их дебютный сингл увидит свет 3 февраля 2023 года.

Rockfest Records с радостью объявляют о подписании контракта с WORLD GONE COLD, - гласит сообщение лейбла. – Все участники группы - новаторы и ветераны рок-индустрии, и они объединились вместе для создания лучшей музыки из всего, что мы слышали за долгое время. Для нас честь выпускать этот EP, и мы с нетерпением ждем, когда фэны смогут попробовать на вкус песни, которые мы слушаем на повторе уже несколько месяцев!”

Самым известным участником WORLD GONE COLD является басист Траа Дэниелс (Traa Daniels), один из основателей христианских ню-металлистов P.O.D. Вместе с ним в новой группе играют Тим “Йоги” Уоттс (TimYogiWatts, DEMON HUNTER), Эндрю Стэнтон (Andrew Stanton, DISCIPLE), Марк Энтони (Mark Anthony, THE LETTER BLACK) и Райленд Раус (Ryland Raus, ATTACK ATTACK!, INHALE/EXHALE). В саунде WORLD GONE COLD присутствует хитовость Роба Зомби (Rob Zombie) и NINE INCH NAILS, равно как и постмодернистский напор BRING ME THE HORIZON, ARCHITECTS и I PREVAIL.

Инициатором создания коллектива стал Марк Энтони, который рассказал об истории своего детища следующее: “Я хотел сделать металлический альбом просто для себя самого, но проблема с тем, чтобы делать сольный альбом в одиночестве, заключается в том, что это просто не в кайф. Так что Трэвис Уайрик (Travis Wyrick) предложил мне связаться с Райлендом Раусом. Он сочинил свои партии для песни буквально за несколько дней, отправил их назад мне, и они сразу же прозвучали превосходно!

С этого момента эволюция не прекращалась. К делу подключились Траа, Йоги и Эндрю, и каждый смог привнести в песни такую уникальную динамику. Вся суть того, чтобы делать группу, а не сольный проект, заключалась в том, чтобы получить творческий вклад от других людей и позволить им быть самими собой, не занимаясь с ними микроменеджментом.

Вся фишка в моем случае – окружить себя убойными ребятами, которые просто любят играть. Никто не давит на нас, чтобы мы писали хиты’. Мы делаем музыку, которая нам нравится и, надеюсь, понравится и всем остальным. Музыка быстро стала прикольной – попсовые, цепляющие мелодии поверх мрачных тяжелых гитар. Среди нас пятерых есть и опытные музыканты, которые занимаются этом уже 20 лет и которые привносят влияния классического металла, и более молодые ребята, такие как Эндрю и Райленд, которые привнесли новые веяния”.

Roman P-V - 2022-11-08 13:05:15

eXTReMe Tracker