Митч Харрис (NAPALM DEATH) и Дирк Вербюрен (MEGADETH) опубликовали новый видеоклип совместного проекта BRAVE THE COLD

Архив новостей

Новый проект BRAVE THE COLD, в который входят гитарист NAPALM DEATH Митч Харрис (Mitch Harris) и барабанщик MEGADETH Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren), опубликовал видеоклип на свой последний сингл "Apparatus". Данный трек взят с дебютного альбома BRAVE THE COLD "Scarcity", который вышел в цифровом виде в октябре на лейбле Mission Two Entertainment. Лимитированный тираж цветного винила и CD поступит в продажу 11 декабря. Продюсером альбома выступил Логан Мэйдер (Logan Mader, MACHINE HEAD, SOULFLY).

Как гласит пресс-релиз, концепция "Apparatus" “отражает разделение в обществе, когда сосед восстает против соседа из-за рухнувшей этики, руины которой разрушают внутреннюю структуру адаптирующегося общества на глобальном уровне”. Видеоклип сделан совместно с итальянским кинематографистом Донато Сансоне (Donato Sansone), который адаптировал оригинальную анимацию из своей короткометражки "Robhot". Харрис прислал Донато сырой монтаж "Apparatus", и Донато с радостью сделал финальный монтаж, который наверняка вызовет прилив энергии у ничего не подозревающих зрителей в мире нестабильности.

Харрис объясняет: "'Apparatus' – это песня о репрессивной общественной кабале, когда единственная повестка дня – это перекачка денег и власти от более бедных потребителей среднего класса тонкой прослойке самых состоятельных путем идеологии подчинения и страха. ‘Аппарат’ использует программу интенсивной изоляции, бомбардировку пропагандой и навязывание моделей поведения, и пока это не стало очевидным в глобальном масштабе, он угнетает гражданские свободы, пользуясь тем, что мы живем в эпоху непостижимого технологического волшебства на службе корпораций, угнетения, цензуры и доминирования".

Дуэт BRAVE THE COLD возник в 2018 году для того, чтобы два метал-деятеля смогли поднять свою энергетику на новый уровень агрессивности. Кульминацией этого процесса стал "Scarcity", набор из 11 свирепых треков, вдыхающих столь необходимую новую жизнь в хэви-металлическую сцену 2020 года.

Глитчевый, хитроумный дэт-метал BRAVE THE COLD не ограничивается переключением скоростей – он скачет, останавливается и смещается в стороны. Основная тема "Scarcity" – это тщательно проработанный, драматический дискурс, в котором сочетаются анти-утопические взгляды в широком диапазоне: дуэт выступает против элит, СМИ, разделения, угнетения, использует философии конца света, пост-апокалиптическую поэзию, критикует манипуляции сознанием, экономическую нестабильность, насаждение определенных взглядов в системе образования и глобальный политический обман, который подрывает нашу духовность. Эта глобальная повестка дня, которая долго ждала своего часа.

Харрис не участвует в деятельности NAPALM DEATH с конца 2014 года, чтобы уделять больше внимания семейной жизни. Тем не менее, о его уходе не было заявлено официально.

Roman P-V - 2020-12-05 11:07:22

eXTReMe Tracker