Экс-вокалист JOURNEY подал в суд, чтобы предотвратить издание своих демо-записей

Архив новостей | English version

Как сообщает издание The Blast, бывший вокалист JOURNEY Стив Перри (Steve Perry) подал иск против музыканта по имени Фил Браун (Phil Brown), чтобы предотвратить издание демо, которые они вместе записали в 1991 гожу. Перри утверждает, что песни были записаны на 8-дорожечный кассетный магнитофон в гараже Брауна и никогда не предназначались для того, чтобы быть услышанными публикой.

"Перри исполнил их не так, как исполнил бы, если бы записи предназначались для широкой публики", - гласит исковое заявление. - "Браун угрожает издать ряд старых вокальных дорожек Перри в составе релиза группы Брауна, несмотря на то, что Перри принадлежат все права интеллектуальной собственности на данные вокальные дорожки, на то, что Браун оставил любые притязания на эти вокальные дорожки в 2002 году, и на то, что Перри неоднократно требовал от Брауна не издавать эти работы".

Браун указан как помощник продюсера в треке "Tuesday Heartache" на сольном альбоме Перри "For The Love Of Strange Medicine" (1994). Он также работал над струнной аранжировкой песни "I Am".

Перри утверждает, что никогда не собирался издавать вокальные дорожки, записанные им дома у Брауна, и что в конченом счете решил не включать записанные им песни —"Somebody Somewhere" и "Don't Push The River" — в сольный альбом 1994 года. Ни одной песни, сочиненной им вместе с Брауном,  и ни одной вокальной дорожки, записанной им дома у Брауна в 1991 году, не вошло в "For The Love Of Strange Medicine" или любые другие релизы Перри. По его словам, он не делал никаких других работ с Брауном.

Перри утверждает, что Браун впервые заявил о своих притязаниях на авторские права на вокальные дорожки Перри в 2002 году, тогда же с его стороны прозвучала угроза издать их. Перри через своего адвоката однозначно отверг притязания Брауна и подтвердил, что является единственным собственником вокальных дорожек, записанных им в 1991 году. В то время Браун так и не обратился в суд, чтобы оспорить единоличное владение Перри интеллектуальной собственностью на свои вокальные дорожки, и никак не возвращался к вопросу в следующие 14 лет.

После того, как в октябре этого года Перри выпустил новый сольный альбом "Traces", Браун через своих представителей снова заявил о своих притязаниях на долю в интеллектуальных правах на записи 1991 года, и снова пригрозил выпустить их в широкое обращение. Более того, менеджер Брауна якобы начал рассылать в Twitter сообщения с анонсами нового CD Брауна, которые создавали у публики ложное впечатление о том, что Перри является участником группы Брауна APACHES FROM PARIS.

"Намеренно используя изображение Перри и ложно намекая на то, что Перри согласовали или одобрил действия Брауна, и на то, что Перри является участником группы Брауна, как раз в то время, когда сольный альбом Перри 'Traces' поступил в широкую продажу и привлекает большое внимание СМИ, Браун пытается ввести поклонников Перри и покупателей в заблуждение, создать у них впечатление о том, что Браун как-то связан с Перри, хотя на самом деле, они не связаны никак, и подтолкнуть их к тому, чтобы купить музыку Брауна, а не музыку Перри", - гласит исковое заявление. - "Браун также стремится создать у фэнов впечатление, что вокальные дорожки Перри 1991 года, единственным владельцем авторских прав на которые является Перри, и которые Перри решил не издавать, поскольку они не соответствуют его стандартам, каким-то образом связаны с 'Traces' и выпускаются с разрешения Перри, что не соответствует действительности".

Перри требует от суда запретить Брауну издание данных записей и присудить истцу компенсацию ущерба в неуказанном размере.

Roman P-V - 2018-11-19 10:56:53

eXTReMe Tracker