Экс-басист THRESHOLD принял гостевое участие в записи нового альбома группы

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-металлисты THRESHOLD привлекли своего бывшего басиста и вокалиста Джона Джири (Jon Jeary) к записи нового альбома “Legends Of The Shires”, который увидит свет 8 сентября на лейбле Nuclear Blast. Он станет первым альбомом после возвращения фронтмена Глинна Моргана (Glynn Morgan), не работавшего с группой с 1996 года. Глинн заменил Дэмиана Уилсона (Damian Wilson), уволенного в начале этого года.

Что же касается Джири, то он в последний раз выступал с THRESHOLD в 2002 году. На новом альбоме он спел партию гостевого вокала в треке “The Shire (Part 3)”. По словам Джона, ему было очень приятно внести свой вклад в новую работу группы.

Джири говорит: “Я всегда с нетерпением жду новых альбомов THRESHOLD, а в этот раз мне не терпится вдвойне, потому что петь будет Гленн, а еще потому что в нем есть мой небольшой вокальный вклад.

Здорово иметь возможность наслаждаться тем, что THRESHOLD делают сейчас, будучи одним из их армии преданных фэнов, и самому немного поучаствовать в работе”.

Джири был соавтором ряда ранних треков группы, в том числе “Sanity's End”, “Into The Light” и “The Ravages Of Time”. Его пение и игру можно услышать на альбомах THRESHOLD “Wounded Land” (1993), “Psychedelicatessen” (1994), “Extinct Instinct” (1997), “Clone” (1998), “Hypothetical” (2001) и “Critical Mass” (2002).

В прошлом месяце THRESHOLD опубликовали видеоклип на 10-минутный эпический трек “Lost In Translation”.

17 ноября THRESHOLD выступят на фестивале “HRH Prog” в Северном Уэльсе, а 10 декабря у них запланирован сольный концерт в лондонском зале “O2 Islington Academy”.

Roman P-V - 2017-08-14 11:57:04

eXTReMe Tracker