Басист NAPALM DEATH выпустил второй альбом эмбиентного проекта DARK SKY BURIAL

Архив новостей

Официальный видеоклип “The Vertical Labyrinth” проекта DARK SKY BURIAL, который создал басист NAPALM DEATH Шейн Эмбюри (Shane Embury), можно посмотреть здесь. Данный трек взят со второго альбома DARK SKY BURIAL “Quod Me Nutrit Me Destruit”,  который вышел 5 февраля.

“Название нового альбома примерно переводится как ‘Что меня питает, то меня убьет’, – объясняет Эмбюри. – Когда с начала пандемии прошел год, я настроил себя на то, чтобы делать такое количество музыки, какое я только могу. Это столь необходимое мне отвлечение от реальности, но в то же время, в последнее время появилось угнетающее ощущение, что пандемия может продлиться гораздо дольше, чем люди себе представляют. Это заложено в гипнотических лупах и ломаных гармониях, которые задействованы в новом альбоме, особенно в таких треках, как ‘The Vertical Labyrinth’.

Я ощущаю спасение, но оно всегда было в моей семье. Уравновесить свет и тьму – это всегда трудно, но оно того стоит”.

Хотя в большинстве случаев выражение, что креативность – это не кран, который можно открутить и закрутить, является правдой, некоторые музыканты просто не в состоянии перестать генерировать новые идеи. Эмбюри, наиболее известный как участник богов грайндкора NAPALM DEATH, вот уже более 30 лет является одной из самых плодотворных и изобретательных фигур – на его счету бессчетное количество интригующих (и по большей части оглушительных) групп и проектов. Однако с наступлением нового десятилетия у него появилась новая точка зрения и новое музыкальное начинание, которые ведут заслуженного повелителя шума в неизведанные территории.

DARK SKY BURIAL – это тот момент в творческой жизни Эмбюри, когда все ограничения и границы навсегда ликвидированы. Он описывается в пресс-релизе как “яркая и затягивающая в себя трасса через дарк-эмбиентные ландшафты, беспокоящие текстуры индустриального нойза и дикую, дезориентирующую электронику”.

“Хотя мои корни находятся в роке и металле, я всегда сознательно искал новые звуки и группы, – говорит Шейн. – Еще совсем ребенком я был одержим записью телезаставок на кассетный магнитофон, что всегда озадачивало моих друзей. С начала 90-х я хотел заняться созданием материала, основанного на лупах – музыки, вдохновленной саундтреками”.

Трек-лист “Quod Me Nutrit Me Destruit” выглядит следующим образом:

1. Quod Me Nutrit Me Destruit 06:17
2. Excarnation 04:01
3. Slavery to the one 03:58
4. The Vertical Labyrinth 05:32
5. Safe Journey to the underworld (I will miss you) 03:22
6. Forest of Pain 05:52
7. Darkness Rising 04:01
8. Within This Human Wreckage 06:15

Дебютный альбом DARK SKY BURIAL “De Omnibus Dubitandum Es” вышел 7 апреля 2020 года. Он был сложен из фрагментов, наработанных на последние 20 лет. Материал описывается как “глубокая, мрачная и разнообразная работа, которая легко течет от вызывающего мурашки по коже начала до эмоционально опустошающего конца, проходя по пути через звуки, шумы и, что самое удивительное, мелодии из числа самых любопытных из всего, что когда-либо создавал Шейн”.

Roman P-V - 2021-02-09 10:54:39

eXTReMe Tracker