Клавишник THRESHOLD подписался на лейбл Atomic Fire с сайд-проектом OBLIVION PROTOCOL

Архив новостей | English version

Клавишник Ричард Уэст (Richard West) из британской прогрессив-металлической группы THRESHOLD объявил о подписании контракта с лейблом Atomic Fire для своего сайд-проекта OBLIVION PROTOCOL. Этот проект был создан для того, чтобы продолжить сюжетную линию, которую THRESHOLD начали в 2017 году с концептуальным альбомом “Legends of the Shires”. Дебютный альбом OBLIVION PROTOCOL будет называться “The Fall of the Shires”, и вместе с Ричардом в нем участвуют еще трое известных музыкантов.

“Я с полным восторгом объявляю о том, что подписал контракт с Atomic Fire Records с новым проектом OBLIVION PROTOCOL, - говорит Ричард Уэст. – Когда мои коллеги по THRESHOLD решили не записывать продолжение истории ‘Legends of the Shires’, я понял, что хочу задержаться в этом мире немного подольше, и написал свое собственное продолжение под названием ‘The Fall of the Shires’. Компанию в этом путешествии мне составляют гитарист Рууд Джоли (Ruud Jolie, WITHIN TEMPTATION), басист Саймон Андерссон (Simon Andersson, DARKWATER) и барабанщик Дарби Тодд (Darby Todd, DEVIN TOWNSEND). Карл Грум (Karl Groom) из THRESHOLD записал пару гостевых гитарных соло на альбоме, а обязанности вокалиста и клавишника легли на меня”.

Один из основателей и менеджер по работе с артистами и репертуаром Atomic Fire Маркус Восгиен (Markus Wosgien) говорит: “Мы дружим с клавишником THRESHOLD Ричардом Уэстом (Richard West) уже много лет, и, что самое главное, я всегда испытывал колоссальное уважение к его талантам и к работам его группы. ‘Legends of the Shires’ стал очередным шедевром этих британцев – захватывающий двойной концептуальный альбом, на котором один гимн следует за другим. Когда Рич представил нам продолжение ‘Legends of the Shires’, которое он сделал под именем новой группы, мы сразу же попались на крючок, и нам не терпится поделиться этим шедевром прогрессива с остальным миром”.

В настоящее время OBLIVION PROTOCOL заканчивают запись “The Fall of the Shires”, и релиз альбома планируется на 2023 год. Все подробности последуют чуть позже.

Roman P-V - 2022-10-31 11:37:32

eXTReMe Tracker