Фронтмен MINDLESS SELF INDULGENCE обвиняется в сексуальной эксплуатации несовершеннолетней

Архив новостей | English version

Против фронтмена американских альтернативных рокеров MINDLESS SELF INDULGENCE Джимми Юрина (Jimmy Urine, настоящее имя James Euringer) подан иск, в котором он обвиняется в сексуальном насилии. Подавшая его женщина утверждает, что находилась в сексуальных отношениях с певцом в течение двух лет, начиная с 15-летнего возраста.

Соответчиками по иску проходят бывшие лейблы группы – Warner и Elektra, а также ее бывший менеджер и продюсер Джозеф Галус (Joseph Galus). Их обвиняют в халатности и в способствовании сексуальному насилию. Истица утверждает, что лейблы и менеджер не только знали о поведении Юрингера, но и разрешали ему действовать подобным образом.

Личность истицы не раскрывается, поскольку ее исковое заявление гласит, что в период контактов с Юрингером (с января 1997 по июнь 1999 года) она была несовершеннолетней. Самому вокалисту на момент, когда якобы начались их отношения, было 27 лет.

В исковом заявлении утверждается, что Юрингер “ухаживал за истицей с сексуальными намерениями и манипулировал ей таким образом, что она поверила, что его сексуально агрессивное поведение не имело преступного характера, и что вступив с ним в сексуальные действия, истица помогает защитить еще более младших девочек от сексуальной агрессии”.

Истица утверждает, что Юрингер прекрасно знал о том, что она была несовершеннолетней. Он даже написал ей письмо, в котором поздравлял с 15-летием. Она также утверждает, что он фотографировал ее в голом виде и поощрял ее на то, чтобы во время сексуальных контактов “вести себя, как маленькая девочка – сосать большой палец, пускать слюни и мочиться в трусы”.

“За счет знакомства и отношений с Юрингером, за счет контроля над Юрингером, его концертами, музыкой и временами доступа к несовершеннолетним, у Ответчиков были возможности и способы остановить сексуальные приставания Юригнера и защитить Истицу, но они этого не сделали, - гласит исковое заявление. – В результате Истица испытала унижение, стыд и ужас, от которых она будет страдать всю оставшуюся жизнь”.

Иск был подан в Высший суд штата Нью-Йорк 9 августа. Юрин, Галус и лейблы пока никак не отреагировали на него.

Roman P-V - 2021-08-11 09:37:04

eXTReMe Tracker