Наследники Кита Эмерсона переиздают его редкий альбом ‘Emerson Plays Emerson’

Архив новостей | English version

Наследники клавишника Кита Эмерсона (Keith Emerson) анонсировали переиздание его редкого альбома “Emerson Plays Emerson” (2002), тираж которого уже много лет не допечатывался. Это чисто инструментальная работа, единственный инструмент на которой – клавишные Кита.

Для данного переиздания мастер-пленки были оцифрованы в студии Abbey Road, и был сделан их ремастеринг. Обложка распечатана с оригинальных файлов. В буклете представлены комментарии на английском, итальянском и немецком языках. Релиз выходит на принадлежащем наследникам Эмерсона лейбле Emersongs, продукция которого распространяется по каналам Cherry Red.

Члены семьи Кита лично руководили подготовкой данного переиздания. Также они готовят книгу с нотными записями номеров с альбома, которая увидит свет в начале 2018 года. Семья считает своим приоритетом сохранение и расширение каталога записей артиста и поддержку проектов, которые идут на пользу делу его жизни.

Старший сын Кита, Аарон (Aaron), прокомментировал переиздание так: “После смерти моего отца нас забросали просьбами о переиздании альбома ‘Emerson Plays Emerson’. Этот альбом был одним из любимых у папы, поэтому мы решили сохранить изначальное оформление, чтобы переиздание было максимально близким к оригиналу – ведь мы знаем, как папа был им доволен”.

Кит Эмерсон, известный в первую очередь как участник легендарного арт-рок-трио EMERSON, LAKE & PALMER, покончил с собой 10 марта 2016 года в возрасте 71 года.

Roman P-V - 2017-10-13 11:51:08

eXTReMe Tracker