Барабанщик Джереми Спенсер ушел из FIVE FINGER DEATH PUNCH

Архив новостей | English version

Барабанщик Джереми Спенсер (Jeremy Spencer) объявил о своем уходе из FIVE FINGER DEATH PUNCH. Он уже пропустил осеннюю часть тура группы, в котором она делила позицию хэдлайнеров с BREAKING BENJAMIN, чтобы перенести еще одну операцию на позвоночнике, и теперь ему потребуется еще немало времени на то, чтобы восстановиться. Группа полностью поддерживает его решение.

Заявление Спенсера гласит: "Я со смешанными чувствами сообщаю вам следующую новость: я, к сожалению, решил освободить место барабанщика в FIVE FINGER DEATH PUNCH. Это решение тяготело надо мной в течение нескольких месяцев. Сейчас момент наконец-то настал. Я играю на барабанах с тех пор, как мне исполнилось шесть лет. И сейчас, когда годы физических нагрузок привели меня к необходимости хирургических вмешательств, я чувствую, что самым лучшим выходом будет уйти.

Как и в случае с профессиональными спортсменами, когда тело и психическое состояние не дотягивают до стандартов, необходимых для соответствия строгим требованиям, без которых невозможно выступать на высоком уровне, выбор очевиден. Я считаю, что мне повезло в том, что мое тело обеспечило мне несколько десятилетий занятий тем, что я очень люблю: исполнением двухбочечных партий и скоростной молотьбой по барабанам. Однако серьезные нагрузки износили мое тело до такой степени, что я считаю, что больше не могу играть на том уровне, которого вы, отличные фэны заслуживаете, и который приносит мне удовлетворение и радость. Кроме того, я считаю, что группа заслуживает того, чтобы в нее пришел кто-то с новым огнем и энергией, кто будет способен исполнять музыку DEATH PUNCH так, как фэны этого заслуживают. Я уверен, что это случится! Как и вы, я буду подбадривать группу, чтобы она продолжала делать отличную музыку, гастролировала но всему миру и устраивала захватывающие шоу для всех наших обожаемых фэнов.

Ну а у меня есть ряд будущих проектов, которые меня очень интригуют, и все они требуют того, чтобы я физически мог двигаться плавно и без боли. Надеюсь, что вы останетесь и на следующую главу моей жизни.

Я искренне желаю только всего самого лучшего моим братьям по DEATH PUNCH. И призываю наших фжнов продолжать поддерживать того, кто меня заменит.

Мы решили еще на раннем этапе, что будем делать все возможное, чтобы вы, наши поклонники, чувствовали себя особенными. В результате этого у нас всегда были самые поддерживающие и преданные нам ‘наклхэды’ (так группа называет своих поклонников – прим. пер.). Я знаю, что говорю от имени всех, когда утверждаю, что мы благодарны настолько, что не хватит слов. Лично для меня вы сделали прошедшие годы одними из лучших в моей жизни. Спасибо, что помогли воплотить мечту в жизнь. Знайте, что я за это бесконечно благодарен. Спасибо за все".

В осеннем туре с BREAKING BENJAMIN место за барабанами в FIVE FINGER DEATH PUNCH занял Чарли Энген (Charlie Engen). Изначально группа не раскрывала его личности, сообщив, что Спенсера (заменит “юное дарование, известное как Энджин (The Engine)”. 33-летний музыкант отыграл первый концерт в составе FIVE FINGER DEATH PUNCH 6 ноября в Уичите, штат Канзас.

Энген живет в городе Сент-Пол в штате Миннесота и вот уже 15 лет преподает игру на ударных. В настоящее время он дает частные уроки по Skype из своей домашней студии, а также играет в SCALE THE SUMMIT и IDEOLOGY.

В 2014 году Джереми опубликовал автобиографию "Death Punch'd: Surviving Five Finger Death Punch's Metal Mayhem", которая попала в Топ-10 списка бестселлеров знаменитостей газеты “New York Times Celebrities”.

В интервью для The Pulse Of Radio, состоявшемся некоторое время назад, Спенсер рассказал, как возникла его книга. "Несколько лет назад я решил избавиться от зависимости и лег в реабилитационную клинику, и в тот день, когда я из нее вышел, я просто начал описывать всю свою жизнь на бумаге как часть терапии", - сказал он. - "Я писал по одной-две тысяче слов в день. Я делал это в турах в гастрольном автобусе где бы мы ни были, и это начало приобретать интересную форму".

Спенсер рассказал, что в то время он "получил десятки сообщений, в которых мне рассказывали о том, как моя история вдохновила других обратиться за помощью или не употреблять наркотики".

Последний альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH "And Justice For None" вышел в мае и дебютировал на 4-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом 71 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю продаж.

Roman P-V - 2018-12-19 10:33:18

eXTReMe Tracker