Экс-гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH создал группу ATHANASIA

Архив новостей

Лос-анджелесское метал-трио ATHANASIA, в состав которого входят экс-участники FIVE FINGER DEATH PUNCH, группы Себастьяна Баха (Sebastian Bach) и MURDERDOLLS, выпустит полноформатный альбом "The Order Of The Silver Compass" 15 марта на лейблах Seeing Red и Rock of Angels.

Вряд ли от бывших участников таких групп ждут экстремального металла, но ATHANASIA – это нечто большее, чем обычное рок-трио. Ставя под сомнение силу морали обычного человека в сложных историях, затрагивающих такие темы, как власть, коррупция и жадность, группа кладет их на своеобразный мелодик-металлический аккомпанемент, который способен удовлетворить желания как случайных слушателей, так и поклонников индустриального металла.

Создатель ATHANASIA – гитарист и вокалист Калеб Бингем (Caleb Bingham) – сам спродюсировал альбом и выступил в качестве звукоинженера во время сессий в студии Nightmare Sound. Сведением "The Order Of The Silver Compass" занимался Крис Коллье (Chris Collier, PRONG, FLOTSAM AND JETSAM, METAL CHURCH) в Mission:Black Studios, а мастеринг сделал Джо Боззи (Joe Bozzi, MASTODON, L.A. GUNS) в Bernie Grundman Mastering. Обложку и дизайн буклета подготовил Джордан Хейли (Jorden Haley), на счету которого сотрудничество с DÅÅTH, DEICIDE, MINDLESS SELF INDULGENCE и др.

ATHANASIA были созданы Бингемом в Калифорнии под первоначальным названием ASCENSION. Ранние демо группы активно циркулировали на лос-анджелесском бульваре Сансет-Стрип, и благодаря этому в 2005 году молодой гитарист получил работу в только что собравшихся FIVE FINGER DEATH PUNCH. В 2007 году, когда его освободили от обязанностей в этой группе, Бингем продолжил сочинять под названием ASCENSION, записав несколько демо, так и оставшихся неизданными, и один EP по просьбе Монте Коннера (Monte Conner), много лет работавшего менеджером по работе с артистами и репертуаром на лейбле Roadrunner. Слияние лейбла с WMG привело к тому, что переговоры прервались, и группа была в очередной раз заморожена, а сам Бингем с 2010 по 2014 годы играл у шведских дэт-металлистов ZONARIA. Расставшись с ними из-за травмы бедра, полученной во время игры в группе, Бингем решил снова вложить все свои силы в то, над созданием чего он так много работал.

Объединившись с басистом Брэндоном Миллером (Brandon Miller) и ветераном-барабанщиком Джейсоном Уэстом (Jason West, MURDERDOLLS, WEDNESDAY 13, группа Себастьяна Баха, Бингем воссоздал проект под новым названием ATHANASIA и на протяжении нескольких лет постепенно записывал первый полноформатный релиз.

"Я с большой гордостью объявляю, что после многих лет крови, пота и слез и бессчетных часов тяжелой работы дебютный альбом ATHANASIA 'The Order Of The Silver Compass' наконец-то увидит свет", - говорит Бингем. - "Врубите его на всю катушку в машине, и вы увидите, как ваша нога выжмет педаль газа до пола всего за несколько секунд!"

Трек-лист "The Order Of The Silver Compass" выглядит следующим образом:

01. Read Between The Lines
02. Spoils Of War
03. The Order Of The Silver Compass
04. Cyclops Lord (My Will Is Done)
05. The Bohemian
06. Mechanized Assault
07.
Nightmare Sound
08. White Horse

Roman P-V - 2019-01-18 10:13:42

eXTReMe Tracker