Элис Купер снова сотрудничает с хитмейкером Десмондом Чайлдом

Архив новостей

Автор песен и продюсер Десмонд Чайлд (Desmond Child), общепринято считающийся одним из самых успешных хитмейкеров в истории музыки, рассказал, что работает над новым материалом с Элисом Купером (Alice Cooper).

15 июля Десмонд написал в своих социальных сетях: "SCHOOL'S OUT FOR THE SUMMER! Мы с Элисом Купером готовим огромный ядовитый гимноподобный шедевр на следующий год. Так здорово снова работать с гением рока и визионером Элисом Купером. Помните наш альбом ‘Trash’ (1989)? Переслушиваю его сейчас с начала до конца. Звучит так, как будто мы записали его на прошлой неделе… Он вечен, как Элис. Оставайтесь на связи, вас ждут новые новости!"

Ранее Чайлд и Купер записали вместе два альбома - "Trash", в который входил суперхит "Poison", и последовавший за ним "Hey Stoopid" (1991). Успех "Poison" помог "Trash" стать самым хорошо продающимся альбомом Элиса за более чем 10 лет.

В недавнем интервью для “Rock For Relief” Купер рассказал: "'Poison' наряду с, наверное, 'School's Out' – это самая популярная песня в нашем сете. Возможно, за границей это даже больший хит, чем 'School's Out'.

Когда я впервые услышат некоторые песни, которые Десмонд делал с BON JOVI, AEROSMITH, Джоан Джетт (Joan Jett) и всеми остальными, я сказал: 'Нравится, но для меня нужно нечто более мрачное и сексуальное. Так появилась 'Poison'".

В начале мая Купер опубликовал новый сингл "Don't Give Up". Он был спродюсирован Бобом Эзрином (Bob Ezrin), уже неоднократно помогавшим Куперу, с помощью технологий удаленной работы и представляет собой спонтанную реакцию на те вызовы, которые стоят перед нами всеми сейчас. Строго лимитированный семидюймовый пикче-винил "Don't Give Up" увидит свет 14 августа на лейбле earMUSIC.

Недавно Купер завершил работу над новым альбомом "Detroit Stories". Продюсером альбома выступил все тот же Эзрину, а гостевое участие в записи приняли такие талантливые уроженцы штата Мичиган, как Уэйн Крамер (Wayne Kramer) из MC5, Марк Фарнер (Mark Farner) из GRAND FUNK RAILROAD и Джонни “Би” Баданьек (Johnny "Bee" Badanjek) из MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS. Также были задействованы духовая группа Detroit Horns и бэк-вокалисты из Детройта.

Последним релизом Купера является шестипесенный EP "Breadcrumbs" EP, который описывается в пресс-релизе как "трибьют героям гаражного рока из его родного Детройта". Он увидел свет в сентябре прошлого года на лейбле earMUSIC.

Roman P-V - 2020-07-21 10:13:32

eXTReMe Tracker