Вокалистка IAMTHEMORNING выпускает сольный EP 'Disillusioned'

Архив новостей | English version

Вокалистка петербургского прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Марьяна Семкина опубликовала видео-тизер грядущего сольного EP Disillusioned”, который можно посмотреть здесь. “Disillusioned” увидит свет 1 октября собственными силами Марьяны и будет состоять из трех авторских песен и двух каверов на исландском и венгерском языках, в которых множество слоев вокала Марьяны сочетаются с эмбиентной электроникой для создания эффекта потустороннего хора.

"Два хоровых номера, которые я решила сюда включить – это своего рода дань уважения двум странам, в которых я много раз бывала, и в которые мне очень нравится ездить, Исландии и Венгрии, - объясняет она. – Я испытываю колоссальное уважение к языкам, поэтому я уделила много внимания тому, чтобы все было сделано правильно. В конце концов, если ты с юности учишь иностранный язык, то у тебя другое отношение к таким вещам.

Каждый язык особенный, он по-другому сочетается с музыкой, а за всю историю было сочинено столько красивейших музыкальных произведений, так что я продолжу изучать европейские языки и музыкальное наследие. В Чехии есть поговорка: 'Выучи новый язык, и ты приобретешь новую душу', и я определенно с ней согласна – разговаривая на разных языках, ты узнаешь себя лучше, и это потрясающий опыт”.

Хотя EP выходит первого октября, члены сообщества Семкиной на Pateron, которые поддерживали создание ее прошлогоднего дебютного сольного альбома, смогут получить его раньше.

"Этот релиз, как и все, что я делаю в последние два года, был поддержан моим чудесным сообществом на Patreon, - говорит Марьяна. – Наличие Patreon дает мне очень сильную мотивацию, потому что я знаю, что у меня всегда будут люди, которые меня поддерживают, и они всегда первыми узнают обо всех планах и получают экземпляры всего, что я делаю. Так что сейчас я решила воспользоваться тем, что я издаю этот релиз самостоятельно, и назначила две даты релиза. 17 сентября – официальная дата релиза для Patreon, когда все мои подписчики получат цифровую копию EP в знак благодарности за поддержку, а некоторые из них получат комплекты CD и мерча".

Дебютный сольный альбом Марьяны “Sleepwalking” увидел свет 14 февраля 2020 года на лейбле Kscope. На нем играет ритм-секция сольной группы Стивена Уилсона (Steven Wilson) - басист Ник Беггс (Nick Beggs) и барабанщик Крейг Бланделл (Craig Blundell), а гостевое участие в записи принял клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess) из DREAM THEATER.

Roman P-V - 2021-08-11 09:16:58

eXTReMe Tracker