Вокалист FIVE FINGER DEATH PUNCH передумал уходить из тяжелой музыки

Архив новостей | English version

Не прошло и двух недель после того, как вокалист FIVE FINGER DEATH PUNCH Айвен Муди (Ivan Moody) объявил, что вскоре уйдет из тяжелой музыки, чтобы проводить больше времени со своими детьми, как он поменял свое решение.

Напомним, что 14 октября, выступая на стадионе “Ball Arena” в американском городе Денвер, Муди вывел на сцену двух своих детей и сделал следующее заявление: “За последние 15 лет моей жизни я объехал с гастролями весь мир, я видел каждую страну, каждый город на этой планете как минимум дважды. Это факт. И за это время, как известно многим родителям среди вас… Я недодал много времени своим детям. Так что сегодня я заключил с ними договор, и я намерен ему следовать. Когда этот год закончится, я сделаю еще один альбом с FIVE FINGER DEATH PUNCH, и после этого я ухожу из хэви-метала".

Тем не менее, основательно обдумав свое решение, Муди опубликовал видео-обращение, в котором назвал заявление в Денвере “импульсивным” и рассказал, что больше не намерен уходить из музыки. 

"В последние несколько дней я основательно подумал и учел все факторы, - говорит Айвен. - И, во-первых, я хочу извиниться. Извините меня. Я извиняюсь, потому что музыка - это все, что у меня есть, и я считаю, что, в конце концов, мои дети перестанут меня уважать, если я брошу делать то, что привело меня сюда. Не думаю, что мои друзья захотят после этого со мной разговаривать. Ясное дело, они не писали мне СМС - по крайней мере, не те, на которых я надеялся.

Мои коллеги по группе заслуживают лучшего. Золтан (Zoltan Bathory, гитара) заслуживает того, чтобы я вкладывал свое сердце, он много раз делал вещи, за которые я его бесконечно уважаю. Он - моя кровь. Вы тоже заслуживаете лучшего, без вопросов".

Вокалист закончил свое обращение словами о том, что хэви-метал сделал его таким, какой он есть, и что его душа "угаснет", если он прекратит заниматься музыкой.

"Я не могу уйти. Не могу и не ухожу. Честно скажу вам, я бы, наверное, умер. Может быть, не в физическом смысле, но моя душа определенно угаснет, черт ее дери, а я пришел в этот мир не для этого. Внутри меня есть этот гребаный огонь, который никогда не прекратится. Музыка и хэви-метал - это все, что у меня когда-либо было, что я когда-либо знал. Они сделали меня таким, какой я есть. Когда весь остальной мир снова и снова ставил против меня - неудачника, аутсайдера - я находил утешение и убежище в таких группах, как METALLICA, PANTERA, ALICE IN CHAINS, DANZIG… Этот список можно продолжать.

Я никуда не ухожу. Нет-нет. Возможно, я немного импульсивен. Надеюсь, все вы меня простите".

Последний альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH “AfterLife” вышел 19 августа на лейбле Better Noise Music.

Фото: Ольга "Omena" Дендымарченко (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2022-10-27 11:10:02

eXTReMe Tracker