Арьен Люкассен объявил состав вокалистов и музыкантов для концертов AYREON в 2023 году

Архив новостей | English version

Голландский гитарист и продюсер Арьен Люкассен (Arjen Lucassen) объявил объявил состав гостей, которые присоединятся к нему на трех концертах AYREON в сентябре 2023 года в зале “013” в Тилбурге, где будет полностью исполняться его краеугольный альбом “1011001” (2008).

Список гостевых вокалистов возглавляют Йонас Ренксе (Jonas Renkse) из KATATONIA, Симона Симонс (Simone Simons) из EPICA, Аннеке ван Гирсберген (Anneke van Giersbergen, ex-THE GATHERING), Том Энглунд (Tom Englund) из EVERGREY, Даниель Гильденлев (Daniel Gildenlow) из PAIN OF SALVATION и Дэмиан Уилсон (Damian Wilson, ARENA, ex-THRESHOLD).

Также на концертах споют сам Люкассен, Майкл Миллз (Mike Mills, TOEHIDER), Фидо Ксавье (Phideaux Xavier), Марьян Велман (Marjan Welman, AUTUMN), Джон Джейси Куйиперс (John Jaycee Cuijpers, PRAYING MANTIS), Лизелотта Хегт (Liselotte Hegt), Мэгги Люйтен (Maggy Luyten, ex-NIGHTMARE, BEAUTIFUL SIN), Марсела Бовио (Marcela Bovio, MAYAN, ex-STREAM OF PASSION) и Ирена Янсен (Irene Jansen).

Что же касается инструменталистов, то компанию Люкассену составят Йуст ван ден Брок (Joost van den Broek, клавишные), Марсель Коенен (Marcel Coenen, гитара), Тимо Сомерс (Timo Somers, гитара), Йохан ван Стратум (Johan van Stratum, бас), Эд Варби (Ed Warby, барабаны), Бен Мэтхот (Ben Mathot, скрипка), Юриаан Вестервелд (Jurriaan Westerveld, виолончель) и Жерон Гооссенс (Jeroen Goossens, духовые).

"Я чрезвычайно доволен вокалистами, которых нам удалось заполучить для шоу с программой ‘01011001’ - вот это актерский состав! - говорит Люкассен. - Всегда очень сложно договориться со всеми вокалистами о концертах настолько заранее, потому что многие из них чрезвычайно успешные и очень занятые люди. Так что… если ваш любимый вокалист не вошел в их число, ПОЖАЛУЙСТА, знайте, что я сделал все, что мог, но некоторые из них просто недоступны. Они всегда сами об этом жалеют. Уверен, что вы согласитесь, что у нас целых 19 потрясающих вокалистов (не считая того чувака-хиппи), и я уже ими горжусь!"

Билеты на концерты 15, 16 и 17 сентября 2023 года поступят в продажу уже 27 октября этого года здесь.

Заявление Люкассена гласит: "После четырех аншлаговых концертов AYREON с программой ‘Electric Castle Live & Other Tales’ на голландской площадке ‘013’ в 2019 году (их посетило 12 тыс. поклонников AYREON из 64 стран) и трех аншлаговых концертов ‘Ayreon Universe’ в 2017-м AYREON открывают новую захватывающую главу своей концертной истории с программой ‘01011001 Live Beneath The Waves’. В основу грядущей постановки лег очень тепло принятый концептуальный альбом AYREON ‘01011001’, изданный в 2008 году. Этот альбом будет исполнен полностью, плюс еще несколько песен. Будет колоссальная постановка с потрясающими декорациями, впечатляющим видеорядом, особыми спецэффектами… уникальный живой концерт с объемным звуком".

“01011001” – седьмой альбом AYREON, и на нем в качестве гостей спели Флор Янсен (Floor Jansen, ныне NIGHTWISH), Аннеке ван Гирсберген, Боб Кэтли (Bob Catley) из MAGNUM, Том Энглунд из EVERGREY, Йонас Ренксе из KATATONIA, Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) из BLIND GUARDIAN, Йорн Ланде (Jorn Lande) и ныне покойный Стив Ли (Steve Lee) из GOTTHARD, для которого это гостевое участие стало последним в жизни.

Roman P-V - 2022-10-26 12:40:02

eXTReMe Tracker